Сообщество Monero хочет, чтобы Илон Маск добавил XMR в качестве способа оплаты Tesla

Сообщество Monero собрало 150 000 долларов в рамках предложения о добавлении XMR в качестве способа оплаты на веб-сайте Tesla.

Сообщество Monero опубликовало предложение добавить XMR в качестве способа оплаты на веб-сайт Tesla.

Вскоре после того, как Tesla Motors Илона Маска намекнула, что они могут начать принимать платежи в биткойнах (BTC), ее электрические автомобили, сообщество Monero предложило XMR также быть хорошим вариантом оплаты.

После публикации предложения CCS 9 февраля сообщество Monero собрало 890 XMR (155 000 долларов США), чтобы добавить Monero. в качестве способа оплаты нового Tesla наряду с биткойнами.

В рамках предложения сообщество будет стремиться привлечь внимание Маска в течение 21-дневного периода, начиная с 9 февраля. Если Tesla примет инициативу, сообщество Monero выберет три благотворительные организации, которые получат бренд: новый Teslas. Сообщество пообещало вернуть средства вкладчикам в случае, если в течение двадцати одного дня с момента получения полностью профинансированного предложения Маск не ответит или не привлечет его.

По словам участников, усилия были поддержаны всего 11 участниками. веб-сайт Monero.

Источник: GetMonero. org

Согласно предложению, поклонники Tesla могут извлечь выгоду из варианта оплаты XMR из-за его уникальных функций конфиденциальности по сравнению с общедоступными и отслеживаемыми блокчейнами, такими как Биткойн (BTC) или Ether (ETH). Сообщество предположило, что некоторым владельцам Tesla было бы удобно сделать свои дорогие автомобили более приватными.

«Вы бы не хотели, чтобы ваш сервер в ресторане знал весь баланс вашего кошелька, когда вы платите. ? Почему ваша покупка автомобиля должна транслировать миру всю информацию, которая просочилась в транзакции биткойнов », — говорится в предложении. «Кроме того, эффект появления на вечеринке в совершенно новой Tesla несколько снижается, если все ваши друзья уже знали о том, когда вы купили ее, потому что они могли видеть транзакцию в блокчейне Биткойн», — говорится в предложении. p>

Предложение поступило на фоне некоторых существующих разногласий по поводу функций конфиденциальности Monero и возможности отслеживать транзакции XMR. В ноябре 2020 года CipherTrace подала два патента на технологию, которая должна была использоваться для отслеживания транзакций Monero. Сообщество Monero ранее критиковало и ставило под сомнение способность CipherTrace отслеживать XMR.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *