Руководители Coinbase совместно продали акции COIN на сумму более 1 миллиарда долларов

Представитель Coinbase заявил, что четыре ведущих лидера сохраняют большие позиции на бирже, демонстрируя «свою приверженность долгосрочным возможностям».

Соучредители Брайан Армстронг и Фред Эрсам, президент и главный операционный директор Эмили Чой и главный директор по продуктам Суроджит Чаттерджи совместно заработали около 1,2 млрд долларов США от продажи акций после выхода на биржу в начале этого года.

Представители Coinbase прикарманили более 1 миллиарда долларов

Согласно анализу документов регулирующих органов, проведенному Wall Street Journal, это произошло примерно в тот же период, когда акции компании из Сан-Франциско упали на 80 %. Сообщается, что четыре ведущих лидера Coinbase продали акции по цене от 189 до 422 долларов. В первый день торгов цена открытия Coinbase составляла 381 доллар. На момент написания этой статьи акции торгуются на уровне около 75 долларов США.

WSJ сообщила, что Армстронг и его живой фонд продали акции на общую сумму 292 миллиона долларов. Имея чуть более 59% голосов, соучредитель продолжает владеть доминирующим пакетом акций биржи. Его коллега Эрсам за этот период заработал на продаже акций около 500 миллионов долларов. Сообщается, что соучредитель приобрел акции на сумму 75 млн долларов по распоряжению своей инвестиционной фирмы Paradigm One LP, когда в начале этого месяца акции резко упали до значительного минимума.

С другой стороны, Чой продал акции на общую сумму 226 млн долларов США, исполнив опционы на 9,7 млн долларов США. Тем временем Чаттерджи продал выручку в размере 110 млн долларов США, реализуя опционы на 6 млн долларов США.

Набег Fortune 500

С момента выхода на биржу Coinbase подписала соглашение о стратегическом партнерстве, продвигая спортивный маркетинг от NBA до ESL. Однако из-за спада на рынке криптовалют выручка за первый квартал сократилась вдвое по сравнению с предыдущим кварталом. Одновременно с этим резко сократился ежемесячный объем транзакций пользователей. Несмотря на это, Coinbase стала первой криптовалютной фирмой, включенной в список Fortune 500 ранее на этой неделе.

После разочаровывающих результатов за первый квартал Coinbase изо всех сил пыталась оправдать ожидания, и ситуация ухудшилась на фоне разгрома всей криптовалюты. Но, как отмечается в отчете Fortune, Coinbase удалось «процветать в причудливых обстоятельствах COVID», поскольку в 2021 финансовом году платформа зафиксировала доход более 7,8 миллиарда долларов. Она заняла 437-е место в списке крупнейших компаний США Fortune.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *