Розы красные, фиалки синие, биткойн достигает 49 тысяч долларов и является новым рекордным максимумом

Цена биткойна превысила отметку в 49 000 долларов и достигла нового рекордного уровня на основных биржах.

Цена биткойнов (BTC) достигла нового рекорда, превысив 49 000 долларов США в День святого Валентина 14 февраля, и поднялась до 49 344 долларов США на Coinbase.

Существует три основных причины роста биткойнов. к новому рекордному максимуму, названному высокому притоку стейблкоинов, полному прорыву области сопротивления в $ 38 000 и длительной фазе консолидации.

4-часовой ценовой график BTC / USD (Coinbase). Источник: TradingView.com

Ключевым моментом был высокий приток стейблкоинов

В течение последних нескольких дней, несмотря на консолидацию Биткойна ниже $ 38 000, сетевые аналитики отмечали непрерывный рост притока стейблкоинов.

Согласно данным CryptoQuant, платформы анализа данных, коэффициент предложения стабильной монеты (SSR) значительно вырос по сравнению со средним уровнем в 30 000 долларов.

Индикатор SSR показывает соотношение рыночная капитализация Биткойна по сравнению с совокупной рыночной капитализацией стейблкоинов.

Когда цена Биткойна растет вместе с коэффициентом SSR, это означает, что это, вероятно, обусловлено возвращением на рынок второстепенного капитала.

Коэффициент предложения стабильной монеты. Источник: CryptoQuant

Эта тенденция весьма оптимистична, поскольку показывает, что рост был вызван не только фьючерсным рынком с чрезмерным кредитным плечом. Фактически, это был реальный спрос со стороны спотового рынка, который привел к восходящей тенденции.

Помимо высокого коэффициента стейблкоина, аналитики также указали на снижение давления со стороны продавцов, исходящее от майнеров.

Интересно также то, что майнеры не так сильно стремятся продавать свои #Bitcoin последние две недели. Либо они убеждены, что он растет, либо просто отсутствуют пуль. pic.twitter.com/GDYzP33948

— Лекс Московский (@mskvsk) 12 февраля 2021 г.

Сочетание более низкого давления со стороны майнеров и увеличения притока стейблкоинов на биржи послужило катализатором продолжающегося ралли биткойнов.

Сопротивление в размере 38 000 долларов США полностью преодолевается

Биткойн консолидируется под сопротивлением в 38 000 долларов США. площадь на длительный срок. Это представляло риск для краткосрочного бычьего цикла Биткойна.

Когда цена Биткойна находится под ключевой областью сопротивления в течение длительного времени, это увеличивает вероятность падения BTC в более низкую область поддержки до использовать более низкую ликвидность.

Отчасти это является причиной того, что биткойн регулярно падал примерно до 44 000 долларов, прежде чем его возможное импульсное ралли превысило 38 000 долларов.

Длительная консолидация была выгодна для прорыва цены BTC

Относительно длительный период консолидации обычно приводит к двум сценариям: серьезному сбою или серьезному прорыву.

Если биткойн растет без сильных фундаментальных показателей, поддерживающих рост, есть большая вероятность, что консолидация приведет к глубокая коррекция.

Но в случае с Биткойном за последние три дня фаза его консолидации ниже $ 38 000 была поддержана растущим притоком стейблкоинов, высокой премией Coinbase и в целом большим объемом торгов по обоим спотам. и фьючерсные рынки.

Следовательно, даже несмотря на то, что фьючерсный рынок остается высоко Используя заемные средства и перенаселенный, BTC смог преодолеть область сопротивления, несмотря на риск длительного сжатия.

В обозримом будущем есть несколько причин, которые сделают ралли устойчивым. Во-первых, приток стейблкоинов не замедляется.

Во-вторых, сегодняшнее ралли изменило медвежью структуру рынка на бычий краткосрочный тренд на более низких временных рамках.

Пока Биткойн остается. выше уровня $ 38 000, который превратился в зону поддержки, его краткосрочная бычья структура рынка останется нетронутой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *