Рост цен на ETH может вызвать «гамма-сжатие» из-за роста бычьего рынка: исполнительный директор Delta Exchange

Delta Exchange, платформа для деривативов криптовалют, сообщает, что многие трейдеры не ожидали, что цена Ethereum вырастет так быстро. Теперь они несут огромные нереализованные убытки.

Все большее число трейдеров опционами несет большие нереализованные убытки после последнего скачка цен на Ethereum (ETH), что еще раз подчеркивает волатильный и непредсказуемый характер рынка криптовалют.

Панкадж Балани, генеральный директор Delta Exchange, платформы криптовалютных деривативов, базирующейся на Сент-Винсенте, сказал Cointelegraph, что он наблюдал «большую активность по написанию голых коллов в ETH для опционов колл с очень низкими доходами. вплоть до страйков на 2000 и 3000 долларов «.

Колл-опцион становится крайне невыгодным, если его страйк-цена значительно выше текущей цены базового актива — в данном случае Ethereum.

Балани сказал:

«По мере роста цен короткие позиции по опционам колл приводят к большим нереализованным убыткам, вынуждая авторов опционов покупать больше ETH, чтобы покрыть свои короткие гамма-риски».

Балани сказал, что трейдеры продавали опционы колл со страйками на 2000 долларов и выше в декабре и январе, думая, что цена Ethereum не будет расти так быстро и что их опционы истечут бесполезными.

«Есть шанс, что эти проданные опционы не истекут бесполезными», — сказал он.

По мере роста Ethereum этот сценарий будет только усиливаться, вызывая дополнительную покупательную активность. На рынке опционов этот цикл обратной связи называется гамма-сжатием.

Согласно отраслевым данным, торговый оборот Delta Exchange в четверг составил более 56 миллионов долларов.

На вопрос, могут ли продавцы ETH испытать гамма-сжатие, подобное GameStop, Delta ответила, что эти два сценария не совсем одинаковы, поскольку рост GME был связан с организованными покупками. С другой стороны, Ethereum, похоже, не имеет организованной покупательной активности.

Эфир превысил 1 650 долларов в среду, на пути к новым историческим максимумам. Ралли, похоже, является продолжением бычьего рынка, который начался в прошлом году, когда выросли Ethereum, Bitcoin (BTC) и более широкий рынок криптовалют.

Ethereum также извлекает выгоду из бума DeFi, при этом несколько громких событий проекты, основанные на сети разработчиков. Согласно последним отраслевым данным, на рынке DeFi заблокировано более 32 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *