Гигант DeFi Aave достиг нового максимума — 520 долларов, TVL — 4,96 млрд долларов

Цена AAVE выросла до нового максимума в 520 долларов, в результате чего TVL протокола DeFi выросла до 4,96 млрд долларов.

Цена Aave (AAVE) с начала февраля выросла на 76%, и сегодня токен DeFi достиг нового исторического максимума в 520 долларов. В настоящее время Aave занимает второе место среди платформ DeFi по общей заблокированной стоимости (TVL), и протокол продолжает привлекать пользователей и превосходить своих конкурентов.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что AAVE выросла с 284 долларов 1 февраля до текущего значения 510 долларов, так как 24-часовой торговый оборот достиг 2,4 миллиарда долларов.

4-часовой график AAVE / USDT. Источник: TradingView

Последнее ралли началось 28 января, когда платформа объявила о выпуске инструмента миграции Aave v2, который позволяет пользователям легко переносить всю информацию об учетной записи, в том числе токены и заемные позиции, в обновленный протокол.

С тех пор ключевые показатели для платформы DeFi неуклонно росли, включая общую стоимость протокола, который 3 февраля установил новый рекорд — 4,957 миллиарда долларов. Это подтолкнуло AAVE ко второму уровню. протокол оценивается TVL, и в настоящее время только Maker (MKR) имеет более высокий TVL.

Общее значение заблокировано на AAVE. Источник: DeFi Pulse

1 февраля цена AAVE была дополнительно повышена после того, как команда написала в Твиттере:

«Сегодня последний день для голосования по AIP. добавить $ BAL в Aave V2 ».

2 февраля предложение было принято сообществом, и балансировщик (BAL) был добавлен в качестве залога. Вскоре после этого цена AAVE подскочила с 284 до 300 долларов.

Децентрализованное финансирование продолжает набирать силу благодаря огромному количеству услуг, предлагаемых сектором. Возможность получать доход за счет кредитования и размещения токенов является приманкой для многих инвесторов. Многих трейдеров также привлекает возможность брать займы под свои криптоактивы и участвовать в разработке протоколов посредством предложений по управлению.

AAVE v2 обратился ко всем этим областям, и платформа продолжает интегрироваться с другими протоколами в пространстве DeFi. и это основная движущая сила недавнего ралли AAVE.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *