Роль технологии блокчейн в реструктуризации игровой индустрии

Игры стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни во всем мире. Игровая индустрия из года в год зарабатывает миллиарды долларов, что свидетельствует о ее прибыльности и широком распространении. По данным Statista, более 3,24 миллиарда геймеров по всему миру активно или пассивно участвовали в играх в прошлом году. Несмотря на огромный размер игровой индустрии, геймеры выразили обеспокоенность по поводу традиционной модели игр, которая представляет собой модель «плати за выигрыш». Традиционные игры требуют, чтобы игроки приобретали внутриигровые активы для повышения рейтинга и достижения определенных целей, что может истощить финансы активных игроков. В этой статье мы рассмотрим роль технологии блокчейн в улучшении игровой индустрии с помощью модели «играй, чтобы заработать».

Текущее состояние традиционных игр

Традиционные игры прошли долгий путь, чтобы доставить удовольствие и развлечься во всем мире. Однако, несмотря на огромный рост в последние годы, игровой индустрии все еще предстоит решить несколько проблем. Начнем с того, что современным игровым моделям не хватает прозрачности, поскольку игроки не могут отслеживать свои внутриигровые транзакции, а стоимость игровой экономики определяется разработчиками игр, что приводит к высокой степени централизации и непрозрачности игровой индустрии.

Кроме того, внутриигровые предметы, приобретенные в игровых моделях с оплатой за выигрыш, не являются собственностью, поскольку игроки не имеют прав на игровые предметы, приобретенные за пределами игровой среды. Еще одна проблема, которую следует учитывать, – это постоянные изменения игровых сред, которые традиционные разработчики игр вынуждают игроков покупать новые внутриигровые предметы.

Концепция GameFi

До GameFi существовали игры с покупками внутри приложений, в которых пользователи платили реальными деньгами или специальными предметами, полученными в процессе игры, чтобы получить доступ к уникальным функциям или предметам.

GameFi – это сокращение от Game Finance. Это относится ко всему в игровой индустрии, поддерживаемому технологией блокчейн. GameFi построен на принципе «играй, чтобы заработать». Play-to-earn (P2E) — это относительно новая игровая концепция, ставшая возможной благодаря внедрению NFT и технологии блокчейн. GameFi представляет модель «играй, чтобы заработать», в которой игроки могут зарабатывать деньги, просто играя в игру или приобретая игровые цифровые активы и обменивая их на реальные деньги с другими игроками. Эта модель позволяет геймерам превратить свою страсть к играм в источник пассивного дохода.

GameFi – интригующая новинка в цифровом мире. Он содержит только игры, в которых используется технология блокчейна, и набрал обороты в 2021 году, когда все больше и больше геймеров начали использовать концепцию модели «играй, чтобы заработать» с текущей рыночной капитализацией Axie Infinity, крупнейшего GameFi. По данным Coinmarketcap, проект стоит 3 миллиарда долларов. Ожидается, что игровая индустрия, основанная на принципе «играй, чтобы заработать», будет расти во всем мире и приведет к росту игровой индустрии, достигнув 314,40 млрд долларов США к 2026 году.

Инновационный проект GameFi, обеспечивающий полезность

Attack Wagon — пример такого проекта. Attack Wagon — студия разработки блокчейн-игр, специализирующаяся на бесплатных играх и играх, в которых нужно зарабатывать деньги. Attack Wagon предоставляет пользователям захватывающий игровой процесс с использованием технологии блокчейна, DeFi и NFT. Scrap Guilds, научно-фантастическая ролевая игра с прямым внутриигровым использованием собственного токена Attack Wagon $ATK, недавно была выпущена Attack Wagon и доступна для покупки на Gate.io и Quickswap.

Attack Wagon намеревается предоставлять пользователям ценность в режиме реального времени, позволяя им пассивно зарабатывать одну и ту же криптовалюту в различных играх, увеличивая их шансы заработать значительно больше денег. $ATK — это токен цепочки полигонов ERC-20. $ATK можно использовать для внутриигровых покупок, таких как NFT и плата за вход в PVP в экосистеме Attack Wagon. Scrap Guild, первая игра Attack Wagon, имеет богатую сюжетную линию и захватывающие функции, такие как многопользовательский режим, квесты, PvP и так далее. Запуск игры запланирован на третий квартал этого года. Их новый веб-сайт будет запущен в ближайшую пятницу и будет содержать подробную информацию о предстоящих продажах земли, их бесплатных NFT и многом другом. В своем объявлении они упоминают, что будут разыгрывать более 150 000 ATK в виде призов, проводя несколько конкурсов, начиная с момента запуска сайта.

Игры будущего

Без сомнения, технология блокчейна сыграет важную роль в преобразовании игровой индустрии и ее продвижении к новым высотам. Модель «играй, чтобы заработать» — это будущее игр, и она становится все более осуществимой с внедрением технологии блокчейна и NFT. Чтобы решить проблемы, с которыми сталкиваются геймеры в современной игровой индустрии, больше игровых проектов, основанных на технологии блокчейна, таких как Attack Wagon, должны продолжать получать широкое признание, чтобы привлечь пользователей и предоставить геймерам захватывающий и захватывающий игровой процесс.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *