Аналитики Wells Fargo говорят, что еще не поздно инвестировать в биткойн

Аналитики Wells Fargo Investment Institute (WFII), консультанта и дочерней компании Wells Fargo Bank, утверждают, что внедрение криптовалюты все еще находится на ранней стадии.

Еще не поздно купить криптовалюту

В отчете, опубликованном группой глобальной инвестиционной стратегии WFII, аналитики отметили, что Wells Fargo не считает, что уже слишком поздно инвестировать в криптовалюту, несмотря на быстро растущие цены.

«Мы понимаем аргумент «слишком поздно инвестировать», но не поддерживаем его. Мы считаем, что слишком большое внимание к прошлым результатам, особенно с криптовалютами, может ввести в заблуждение новых инвесторов», — написали они.

В отчете отмечается, что криптопространство все еще находится в зачаточном состоянии, учитывая, что большинство популярных монет были запущены менее пяти лет назад. Они добавили, что даже самая старая криптовалюта, биткойн, еще далека от полного развития.

Рано, но не слишком рано

Вместо того, чтобы считать инвестиции в криптовалюту «слишком запоздалыми», аналитики классифицировали их как находящиеся на «ранней, но не слишком ранней» стадии.

Они отметили, что уровень внедрения криптографии соответствует уровню других новых передовых технологий, таких как Интернет, но в гораздо более продвинутом масштабе.

«Мы видим, что криптовалюты находятся на «ранней, но не слишком ранней» инвестиционной стадии… Темпы принятия криптовалют, похоже, идут по пути других более ранних передовых технологий, особенно Интернета. Если эта тенденция сохранится, криптовалюты могут вскоре выйти из фазы раннего принятия и войти в переломный момент гиперпринятия».

Необходимо образование и нормативная ясность

Аналитики подчеркнули, что инвесторы должны узнать как можно больше о пространстве криптовалюты и вариантах инвестирования, доступных на рынке.

Они признали, что в настоящее время инвесторам доступно ограниченное количество криптовалютных инвестиционных продуктов, добавив, что текущие биржевые продукты в США обеспечены фьючерсами, а не самими цифровыми активами.

«Мы не рекомендуем какие-либо другие текущие варианты инвестиций, такие как взаимные фонды, ETF, трасты доверителей и отдельные спекуляции криптовалютой. Мы надеемся, что более четкое регулирование в 2022 году приведет к более качественным инвестиционным возможностям», – отмечают аналитики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *