Ripple становится частью фонда Digital Pound Foundation

Компания по цифровым платежам, основанная на блокчейне, — Ripple — присоединилась к Digital Pound Foundation, чтобы помочь в создании цифровой валюты центрального банка.

Присоединение к The Digital Pound Foundation

Согласно недавнему объявлению, поставщик корпоративных блокчейнов продолжит свое участие в проектах CBDC, присоединившись к Digital Pound Foundation.

Открытый 14 октября группой участников-основателей, последний является независимым форумом, целью которого является поддержка внедрения экосистемы цифрового фунта и цифровых денег в Соединенном Королевстве. Помимо Ripple, в число других участников входят Accenture, Avalanche, Billon Group, CGI, Electroneum и Quant.

Провайдер блокчейн назначит Сьюзан Фридман, главу отдела политики, своим представителем. Она прокомментировала:

«Мы рады поддержать разработку и внедрение цифрового фунта стерлингов в партнерстве с Digital Pound Foundation. Фонд поможет продвинуть цель Великобритании по созданию более инклюзивной и устойчивой финансовой системы ».

В своем заявлении Ripple напомнил, что более 80% центральных банков изучают некоторые цифровые проекты, такие как CBDC, которые потенциально могут улучшить денежную систему. Таким образом, решение платежной сети может быть полезно для целей DPF.

Другие проекты CBDC от Ripple

Это не первый случай, когда провайдер блокчейна принимает участие в подобной программе. Как сообщал в прошлом месяце CryptoPotato , центральный банк Бутана — Королевское валютное управление (RMA) — совместно с Ripple разработал цифровую версию своей национальной валюты.

Запустив эту инициативу, RMA рассчитывает «улучшить цифровые и трансграничные платежи и расширить усилия по финансовой интеграции» на 85% в следующие два года.

Компания Ripple заявила, что ее решение CBDC будет соответствовать экологической политике Бутана, поскольку эта азиатская страна, как известно, является единственной страной с отрицательным выбросом углерода в мире.

«Приверженность Ripple принципам устойчивого развития была важна для Бутана. Решение CBDC является углеродно-нейтральным и, поскольку оно основано на публичной книге XRP Ledger, в 120 000 раз более энергоэффективно, чем блокчейны с доказательством работы », — пояснили в компании.

Впоследствии Ripple заявила, что ее сеть предоставит центральному банку Бутана больше «контроля над выпуском, управлением, конфиденциальностью и проверкой, чем они получили бы с общедоступными блокчейнами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *