Почему мы можем увидеть первый одобренный биткойн-ETF в США в октябре

Различные инвестиционные фонды подали заявки на биткойн-ETF в США. Это число выросло, поскольку в последние месяцы растет интерес к криптовалюте. Несколько стран уже одобрили некоторые крипто-ETF, и инвесторы могут торговать ими. Однако Соединенные Штаты еще не получили одобрения своего первого биткойн-ETF.

В последнее время участились слухи об одобрении биткойн-ETF. Ожидается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) примет решение по различным биткойн-ETF, которые были поданы. Но регулятор сдвинул дату. В случае VanEck, переместить его на 60 дней, пока SEC не предоставит свое решение по биткойн-ETF.

Босс SEC разъясняет позицию по криптовалюте

После того, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер объявил, что регулирующий орган не намерен запрещать биткойн в Соединенных Штатах, инвесторы начали ожидать одобрения биткойн-ETF в ближайшее время. Причина этого в том, что председатель не стал бы изо всех сил предоставлять подобную информацию, если бы в будущем не было хороших новостей.

Дополнительная литература | Количество биткойн-активных компаний выросло на 19%, чтобы достичь бычьего уровня 2020 года, готовы к новым максимумам?

Ожидается, что в октябре будет утвержден первый биткойн-ETF в стране, который позволит инвесторам начать торговать ETF-фьючерсами на биткойны. Вместо того, чтобы торговать канадскими крипто-ETF.

В дополнение к позиции Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении регулирования криптовалюты, канадский паевой инвестиционный фонд с тем же языком, что и биткойн-ETF, ранее был одобрен этим постановлением. Это было выдвинуто управляющим активами Джеймсом Сейффартом, который считает, что, поскольку SEC одобрила этот взаимный фонд, она, скорее всего, одобрит ETF, который будет состоять из аналогичной формулировки.

Биткойн-ETF приближаются к одобрению

Эрик Балчунас, аналитик по ETF для Bloomberg, обратился в Twitter, чтобы указать на некоторые события, которые могут сигнализировать о том, что первый биткойн-ETF близок к утверждению. Аналитик отметил, что компания Valkyrie, занимающаяся управлением цифровыми активами, обновила проспект своего ETF на Bitcoin Futures.

ПРИМЕЧАНИЕ: Valkyrie только что обновила свой проспект ETF фьючерсов на биткойны (что обычно происходит только тогда, когда утки в шеренге готовы к запуску). Они добавили свой тикер $ BTF, хотя комиссии по-прежнему не было. Не могу сказать, что это доказательство типа сделки, но хороший знак ИМО. pic.twitter.com/GlQo4C1lBc

— Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 13 октября 2021 г.

BTC снова превысил 57 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Теперь обновления ETF — это не обычное дело. Обновление проспекта эмиссии требуется только тогда, когда регулирующие органы близки к его утверждению, и фирме необходимо убедиться, что документ содержит правильную информацию. В дополнение к этому обновлению, Valkyrie также обновила свой тикер ($ BTF) в документе.

Дополнительная литература | Паттерны накопления биткойн-китов демонстрируют сильные бычьи настроения среди ведущих держателей

Балчунас отмечает, что, хотя это хороший знак, это не означает, что биткойн-ETF будет одобрен. Во всяком случае, это означает, что фирмы, представившие эти ETF, движутся в правильном направлении к получению одобрения. Однако каждому запуску обычно предшествует обновление. «Вот что происходит прямо перед запуском, они заполняют все XX и добавляют тикер», — сказал аналитик.

Рекомендуемое изображение с сайта Coingape, график с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *