Как экосистема TG использует сотрудничество для решения основных проблем крипторынка

Всемирный экономический форум представил несколько моделей развития наций на ближайшие три-пять лет, где сотрудничество было подчеркнуто как основа успешного и быстрого экономического и социального восстановления. Выступая на ВЭФ, Бёрге Бренде, норвежский политик и член Консервативной партии, сказал, что «направление, в котором нам нужно двигаться, — это расширение диалога, координации и коллективных действий». Даже сегодня в мире глобального бизнеса мы видим сотни примеров удачного сотрудничества, таких как Глобальный договор ООН, C40 Cities, Инициатива по устойчивой торговле (IDH), Институт мировых ресурсов и многие другие. Как дела в криптомире?

Проблемы, которые может решить сотрудничество

Сотрудничество было популярным во всем мире на протяжении многих веков как форма объединения людей для совместной работы для достижения определенных целей. В наши дни кооперативы призваны решать современные экономические проблемы, а именно:

  • устранение посредников, что снижает стоимость товаров и услуг;
  • ускорение процесса производства товаров или определенных товаров;
  • обмен опытом и информацией для принятия адекватных решений в политике, образовании, здравоохранении и любых других секторах экономики;
  • накопление ресурсов (денег, времени, рабочей силы) для эффективной реализации проектов и достижения целей.

Еще несколько лет назад сотрудничество было характерно преимущественно для промышленных и производственных предприятий и компаний, а также предприятий нефинансового сектора. Однако сегодня мы видим все больше и больше примеров сотрудничества в онлайн-средах и среди ИТ-проектов. Вот лишь некоторые из них.

Консорциум блокчейн-инвесторов. Консорциум Blockchain Investors Consortium насчитывает более 120 членов, управляющих в группе цифровыми активами на сумму более 6 миллиардов долларов. Собранные средства используются для поддержки глобальных проектов, направленных на развитие и популяризацию технологии блокчейн.

IBM Food Trust. Это объединение сразу нескольких технологических компаний блокчейн. В консорциум IBM Food Trust входят производители сельскохозяйственной продукции, перевозчики, а также такие потребители, как Walmart и Nestle. Кроме того, компании могут отслеживать продукты питания от своих поставщиков до потребителей с помощью своей платформы.

Сегодня сотрудничество может не только ускорить запуск крипто- и блокчейн-стартапов, но и существенно повлиять на популяризацию технологии блокчейн в мире.

Истинная сила заключается в количестве

«Давайте вспомним, что происходило на фондовом рынке с Gamestop. Сотни тысяч розничных инвесторов бросились скупать бумаги малоизвестной компании, поддавшись влиянию FOMO, искусно созданного манипуляторами толпы. В конце концов, толпой легко манипулировать. В результате инвесторы потеряли деньги после того, как улеглись все волнения. Продуманная система самоорганизации участников превращает толпу в группу, а система принятия решений позволяет решать этот вопрос централизованно », — говорит Евгений Мельник, генеральный директор TG Ecosystem.

Самоорганизация групп, а в дальнейшем и сотрудничество между ними станет решением для спонтанных инвестиций, не имеющих четкой стратегии возврата средств. Панель запуска TG DAO 3.0, часть экосистемы TG, представила эффективное решение для снижения рисков, связанных с инвестированием в криптовалюту, на основе самоорганизации и сотрудничества.

«Мы проанализировали основные причины провала бума ICO в 2018 году и разработали собственное решение для рынка запуска стартапов. Он заключается в сотрудничестве экспертов, пользователей и самих проектов. Мы добиваемся своих целей намного быстрее, когда действуем вместе, а не по отдельности », — сказал Евгений Мельник.

TG DAO 3.0 Launchpad включает несколько инструментов для эффективного краудфандинга. К ним относятся акселератор и платформа для IDO, а также другие сервисы, которые будут запущены в 2022 году. Команда Launchpad также готова сотрудничать не только с блокчейн-стартапами, но и с проектами венчурного капитала, которые предлагают инновационные решения для различных областей бизнес.

«Уже сегодня мы получаем большое количество заявок на участие в программе акселератора и проведение IDO. Четыре проекта одобрены нашим экспертным советом и скоро будут доступны для обсуждения членами сообщества. До конца года мы планируем рассмотреть еще десять проектов и выбрать наиболее достойные из них », — комментирует Евгений Мельник.

Сотрудничество имеет решающее значение при выборе стартапов для инвестирования, поэтому команда Launchpad организовала систему голосования, где пользователи будут решать, каким стартапам разрешено проводить продажу токенов. Таким образом, инвесторы избегают проблемы безрассудного вложения денег в отрывочные проекты.

Сотрудничество дает несколько преимуществ, которые можно успешно использовать в проектах.

«Прежде всего, это умение объединять группы людей и создавать соответствующие целевые программы с целью инвестирования или проведения совместной деятельности. Во-вторых, простота участия в кооперативе, так как участнику достаточно подать заявку и оплатить минимальный вступительный и паевой взносы. Фонды или другие имущественные взносы в стартапы выделяются уже тогда, когда кооператоры создают соответствующую программу.

В-третьих, кооператив имеет возможность распределять доход между участниками проекта пропорционально их участию в хозяйственной деятельности кооператива. В этом случае члены кооператива сами решают, как распределять доход », — говорит Наталья Хитрук, юрист TG Ecosystem.

В самое ближайшее время TG DAO 3.0 проведет раунд финансирования и публичную продажу токенов TGDAO. Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *