Риппл против. SEC: Юрист, выступающий за XRP, отклонил промежуточную апелляцию

После решения судьи Аналисы Торрес о том, что программные продажи XRP не квалифицируются как ценные бумаги, SEC подала промежуточную апелляцию в суд. Это означало, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не согласилась с решением, и, хотя промежуточная апелляция была одобрена судом, адвокат, выступающий за XRP, Джон Дитон назвал этот шаг смехотворным, опровергая апелляцию SEC. /п>

Юрист Pro-XRP считает подачу промежуточной апелляции иронией

В сообщении под названием «Ирония промежуточной апелляции» Дитон поделился своими мыслями о промежуточной апелляции SEC. В сообщении, опубликованном в четверг, 28 сентября, на сайте Crypto Law, объясняется, как подача апелляции может оказаться в пользу Ripple.

Адвокат, выступающий за XRP, объясняет, что удовлетворение ходатайства об апелляции судьей Торрес было ожидаемым, и причина заключалась в том, что такая апелляция предоставит судье возможность разъяснить свои доводы в пользу решения в пользу Ripple.

По словам Дитона, судья Торрес сможет ответить на заявления судьи Ракоффа, судьи, ответственного за иск SEC против Terraforms Labs, относительно ее решения. «Получив право подать официальное ходатайство о промежуточной апелляции, судья Торрес теперь может отличить свое фактическое решение по делу Ripple от того, что подразумевал судья Ракофф», — пояснил Дитон.

Более того, юрист, выступающий за XRP, сказал: «Именно SEC классифицировала различные продажи, а не судья Торрес». Это означает, что судья Торрес на самом деле вынесла решение на основе того, что SEC представила ей, а не на чем-то, что не было частью дела.

Ripple против SEC: последствия победы обеих сторон

В сообщении Дитона также затрагивается вопрос о том, что произойдет, если Ripple или SEC одержат победу в промежуточном судебном разбирательстве. С одной стороны, победа Комиссии по ценным бумагам и биржам будет означать, что дело снова будет передано судье Торрес, и ей придется анализировать факты дела, используя тест Хоуи. Однако Дитон твердо уверен, что регулятор не выиграет апелляцию.

“Даже если Второй окружной суд не согласится с анализом судьи Торреса третьего пункта Хоуи, Комиссия по ценным бумагам и биржам не выиграет в упрощенном порядке”, — объясняет Дитон. «Вместо этого судья Торрес затем применит инвестиционный компонент и общий предпринимательский компонент теста Хоуи, что опять же еще больше затянет дело».

С другой стороны, если Ripple выйдет победителем, дело все равно вернется к судье Торресу, но на этот раз оно будет направлено в суд. По итогам Дитон прогнозирует увеличение количества обращений по всем рассматриваемым вопросам. В итоге это просто выливается в длительную и затяжную борьбу.

Как упомянул Дитон в своем сообщении, даже если по делу будет удовлетворена досрочная апелляция, это все равно затянет судебную тяжбу еще на 1,5–2 года. Это может означать, что дело Ripple против SEC может продолжиться и в 2025 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *