Адвокат Pro-XRP Дитон получил престижную награду за усилия в области криптовалют

Адвокат Pro-XRP Джон Дитон был удостоен первой награды Защитника свободы Международного конгресса юрисконсультов по блокчейну (ICBLA). Эта награда присуждается отдельным лицам и организациям, проявившим образцовую преданность защите свободы в криптосообществе, и Дитон, удостоенный этой награды, получает приз в размере 5000 долларов США.

Достижения Дитона

Работа Дитона в криптопространстве, особенно в отношении цифровых активов XRP, имела решающее значение. Он предоставил владельцам цифровых активов возможность противодействовать правоприменительным действиям SEC, создав стратегию, которую многие рассматривают как защиту от широких попыток SEC по регулированию, говорится в официальном пресс-релизе ICBLA.

Его преданность делу была очевидна, поскольку он представлял десятки тысяч держателей XRP в известном деле SEC против Ripple Labs и соавторов. без взимания комиссии. Подчеркивая важность вклада Дитона, в упрощенном решении судьи Торреса по делу SEC против Ripple Labs была сделана ссылка на заключение amicus Дитона.

Дэниел Пейн, старший научный сотрудник ICBLA, прокомментировал актуальность награды, сказав: «Награда «Защитник свободы» уникальна в мире криптовалют. Он представляет собой обязательство защищать саму суть криптомира – свободу инноваций, роста и преобразования глобального бизнес-ландшафта. Мы приветствуем создание Джоном новой парадигмы: федеральные судьи теперь рано и часто сталкиваются с беспартийными держателями токенов».

Джеймс Мерфи, ведущий юрист по ценным бумагам и уважаемый эксперт в области криптовалютного права, высказал свое мнение по поводу признания Дитона. Он сказал: «Я не могу придумать лучшего выбора для награды Защитнику свободы. Джон представляет собой то, чего не хватает в нашем обществе, — настоящего, подлинного героя. Самоотверженная служба Джона соответствует лучшим традициям Корпуса морской пехоты, откуда он вышел в отставку в звании майора. Он живет под девизом — Semper Fi — всегда верен».

Сообщество XRP поддержало его усилия

В подробном сообщении на X (ранее Twitter) Дитон углубился в свой путь, подчеркнув совместную борьбу с предполагаемой несправедливостью со стороны SEC. Дитон начал с того, что подчеркнул коллективный характер награды: «Я принял эту щедрую награду от имени 75 тысяч человек, которые были готовы дать отпор».

Он выразил благодарность за огромную поддержку: более 12 600 человек изначально присоединились к его предложению вмешаться в дело, что ознаменовало отход от традиционных принудительных мер SEC. «Когда я подал ходатайство о вмешательстве, к нему присоединилось 12 600 человек, которые просили судью стать фактическими ответчиками по делу… НИКОГДА тысячи инвесторов не обращались в суд с иском».

Дитон также подробно остановился на тактике SEC, раскритиковав ее попытку предоставить показания без свидетельств владельцев XRP из первых рук. Адвокат отдал должное коллективному голосу сообщества XRP за предотвращение такой тактики, заявив: «Мы не позволили Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) зажечь судью… Эта чушь была исключена судьей, поскольку мы предоставили 3600 письменных показаний».

Дитон выделил ключевые моменты, когда коллективные действия повлияли на мнение суда, приведя конкретные случаи, когда такие члены сообщества, как Наоми Брокуэлл в деле LBRY, сыграли решающую роль. «Судья Торрес в сноске цитирует слушание 30 января 2023 года, на котором я попросил судью разъяснить свое решение… Если Наоми не даст мне разрешения представлять ее и пойти против Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), эта сноска судьи Торреса никогда не появится».

В заключение он повторил, что полученная им награда является свидетельством коллективного духа всего сообщества XRP и их нежелания молчать. «Без них всех мои усилия были бы пустым звуком. Поэтому, когда я принял эту великую награду, я принял ее от имени всех них».

На момент публикации XRP торговался на уровне $0,50719.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *