Рикардо Салинас Плиего: Биткойн «должен быть частью портфеля каждого инвестора»

Третий самый богатый миллиардер Мексики по версии Forbes — фанат биткойнов. Рикардо Салинас Плиего наверняка сделал домашнее задание, и он здесь, чтобы заставить вас увидеть свет. Миллиардер недавно объявил, что ему принадлежит 10% своего портфеля в биткойнах. Почему? Салинас Плиего знает несколько причин, по которым BTC являются самыми солидными деньгами, которые когда-либо видел мир.

Видео с субтитрами поступает через подкастера Энтони Помплиано, который говорит: «Невероятно видеть это от @RicardoBSalinas, учитывая его историческое богатство и успех».

Вот видео, на котором третий по величине человек Мексики объясняет, почему он считает, что все фиатные валюты являются мошенничеством, и хочет держать биткойны в течение следующих 30 лет.

Невероятно видеть это от @RicardoBSalinas, учитывая его историческое богатство и успех. pic.twitter.com/FDVPxgWfFj

— Pomp 🌪 (@APompliano) 27 июня 2021 г.

Если вы говорите по-испански и у вас есть восемь минут, исходное видео предоставлено Jos & eacute; Канал Пимпо на YouTube.

Дополнительная литература | Стена между США и Мексикой может хорошо работать для биткойнов

Причина, по которой биткойн должен быть частью вашего портфеля

По словам Майкла Сэйлора, вы должны потратить не менее 100 часов на изучение биткойна, прежде чем начнете его получать. Его мексиканский коллега Салинас Плиего, видимо, не пожалел времени. О биткойнах он говорит:

«Я потратил много времени на его изучение и считаю, что это актив, который должен быть частью портфеля каждого инвестора. Это ценный актив, имеющий международную ценность, который торгуется с огромной ликвидностью на глобальном уровне. И этого достаточно для того, чтобы он мог быть частью любого портфолио. Период. ‘

Это важные причины, но этого нельзя сказать о долларе. Валюта США имеет международную ценность, и вы можете легко обменять ее на местные деньги на любом рынке. Однако …

Что Салинас Плиего думает о фиатных валютах?

Факты являются фактами, печатание денег и инфляция обесценивают покупательную способность всех держателей. На этот счет нет двух способов. Или, как выразился Салинас Плиего:

«Фиат — это мошенничество. Я начал свою профессиональную карьеру в 81-м. Песо был на уровне 20 x 1 (доллар США). Сегодня мы находимся на уровне 20 000 x 1. Это все, что нужно знать. И это здесь, в Мексике, потому что, если мы посмотрим на Венесуэлу, Аргентину или Зимбаве, цифры теряют всякую пропорцию. Мошенничество с фиатными валютами присуще фиатной системе, и мы наблюдаем, как это происходит в США. Как вы понимаете, денежная эмиссия пошла на Луну. Доллар как твердые деньги — это шутка.

Стоит отметить, что в 1993 году Мексика отказалась от песо (MXP) и ввела новый песо (MXN, « новое песо »). Один MXN стоит одну тысячу MXP. Итак, числа Салинаса Плиего верны. & Nbsp;

Также обратите внимание на случайное упоминание мема «отправился на луну». Этот человек явно изучает криптосферу.

Почему Ethereum не является надежным средством сбережения?

Извините, фанаты Виталика. Эфириум обладает множеством качеств, но средство сбережения — не одно из них. Салинас Плиего объясняет это простыми словами:

«Ограниченное количество биткойнов — 21 миллион — вот ключ ко всему. Вот что я говорил об Ethereum. Пока у них нет конечного запаса, я им вообще не верю. Насколько я знаю, они выбрасывают больше, а ваши активы обесцениваются.

И да, когда вступит в силу предложение EIP 1559, Ethereum будет сжигать немного ETH после каждой транзакции. Тем не менее, ежедневная выдача будет намного выше, чем ежедневные ожоги. И жесткого ограничения не будет.

Дополнительная литература | Bitreserve добавляет Bitpeso и Bitrupee для поддержки 8 валют

Кто такой Рикардо Салинас Плиего?

Для быстрого профиля мы передадим микрофон Forbes:

  • Рикардо Салинас Плиего управляет второй мексиканской телекомпанией TV Azteca и розничным продавцом Grupo Elektra.

  • Его Grupo Elektra ориентирована на потребителей из низшего среднего класса, которые занимают деньги у его банковского подразделения Banco Azteca, чтобы покупать товары в магазинах Elektra.

  • Компания Elektra, акции которой торгуются на бирже, была основана в 1950-х годах дедом Рикардо, Уго Салинас Роча.

  • Салинас назначил нового генерального директора TV Azteca в январе 2021 года, заменив своего сына Бенджамина Салинаса Сада, которого он назначил в 2015 году.

Среди миллиардеров мира Салинас Плиего в настоящее время занимает 166 место по версии того же журнала.

 График цены BTC на Bittrex | Источник: BTC / USD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *