Polygon (MATIC) объявляет о запуске нового блокчейн-проекта «Avail»

Пресс-релизы сегодня полны энтузиазма, поскольку у Polygon есть объявления, стреляющие направо и налево. Платформа объявила о «Avail», которая описывается как «надежный масштабируемый уровень доступности данных общего назначения». Кроме того, платформа объявила о запуске агрегатора доходности Pickle.Finance.

Последние новости от Polygon: есть

В открывающем неделю пресс-релизе Polygon сообщил, что Avail будет ориентироваться на автономные цепочки, сайдчейны и решения для масштабирования вне сети. Платформа работает над Avail с конца 2020 года и в настоящее время находится на стадии разработки с «тестовой сетью в разработке».

Далее в пресс-релизе рассматриваются три основных типа одноранговых узлов в современных экосистемах, подобных эфириуму: узлы валидатора, полные узлы и легкие клиенты, а также архитектура выполнения между ними.

Avail стремится использовать уникальный подход, который, вероятно, будет включен в Ethereum 2.0, с использованием проверок доступности данных. Как описывает команда, «Доступность сводит проблему проверки блока к проверке доступности данных», так что блок с консенсусом действителен только в том случае, если данные, стоящие за блоком, доступны.

& nbsp;

 Avail стремится изменить общую архитектуру, наблюдаемую во многих блокчейнах на основе Ethereum. | Источник: Polygon Medium 

Дополнительная литература | Выпуск пакета разработки Polygon (MATIC) для цепочек, подключенных к Ethereum

Pickle.Finance: агрегатор доходности

В другом объявлении, которое откроется на этой неделе, Pickle Finance запускается на Polygon после того, как ранее работал в основном на Ethereum.

Pickle использует «Pickle Jars» для объединения результатов пользователей из других протоколов и «Pickle Farms» для вознаграждения пользователей за размещение их токенов Jar. Разнообразные фермы позволяют пользователям делать ставки на различные активы, чтобы зарабатывать токены PICKLE.

В рамках объявления Polygon будет предоставлять вознаграждения MATIC на сумму 12 500 долларов США каждую неделю в течение восьми недель.

Сеть продолжает расти

В этом году компания Polygon произвела фурор, и она продолжает анонсировать новые проекты, рост числа пользователей и участие DeFi. Сегодняшние объявления продолжают эти настроения в команде после того, как токен $ MATIC достиг рекордного максимума менее двух месяцев назад. Несмотря на «возвращение на землю», токен $ MATIC все еще вырос почти на 6000% в этом году и, похоже, будет продолжать расти.

Внедрение также продолжается стабильными темпами, число пользователей растет, а инвестиции поступают от таких крупных имен, как Марк Кьюбан, который интегрирует платформу в свой веб-сайт NFT Lazy.com. DeFi был основной пропускной способностью платформы, а низкие комиссии по сравнению с основной сетью Ethereum сделали эту сеть привлекательным выбором для многих. Кьюбан сказал в заявлении по поводу инвестиций в Polygon: «Я использую его все больше и больше».

 Токен $ MATIC в этом году добился значительного успеха. | Источник: MATIC-USD на TradingView.com 

Дополнительная литература | Polygon ($ MATIC) набирает 75 000 активных пользователей

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *