Еженедельная поддержка биткойнов ограничена, что будет дальше?

За последние 2 месяца биткойн претерпел значительный спад. Цена первой криптовалюты по рыночной капитализации упала с исторического максимума в 64 000 долларов США до нынешних 34 100 долларов США.

BTC с небольшими потерями на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

После столь продолжительного медвежьего движения цены, общее настроение на рынке, похоже, склоняется к пессимистическим взглядам. В криптосообществе некоторые считают, что рынок вступил в медвежий рынок, но у быков все еще есть надежда вернуть импульс.

Анонимный аналитик Мурфски следил за недавним движением цены и стал более оптимистичным после того, как Биткойну удалось закрыть недельную свечу на зеленом. В ближайшие дни трейдер ожидает, что биткойн достигнет максимума своего текущего диапазона на уровне 35 500 долларов США.

# BTC

Ooft that Weekly close tho pic.twitter.com/FJEAH6sVJ1

— Мурфски (@Murfski_) 28 июня 2021 г.

Это может быть хорошей возможностью для открытия короткой позиции. Этот уровень был основным сопротивлением на 7-дневном графике. По словам трейдера, если цена BTC не сможет закрыться выше этого уровня, первая криптовалюта по рыночной капитализации может испытать еще одну ногу до точки прерывания H2 и открыть хорошую возможность для длинной позиции.

# BTC

Вы сейчас занимаетесь короткими продажами? pic.twitter.com/IZoPC0o0gJ

— Мурфски (@Murfski_) 28 июня 2021 г.

На 4-часовом графике трейдер Джош Ольшевич зафиксировал бычью дивергенцию. Однако биткойну не удалось преодолеть локальное сопротивление, и он находится ниже 200-ЕМА и других индикаторов.

Источник: Джош Ольшевич

Таким образом, инвесторам следует проявлять осторожность. Ценовое движение не имеет четкого направления, и Ольшевич ожидает, что перспективы улучшатся, если BTC вернется в более высокую зону в своем текущем диапазоне.

(…) Вещи действительно не станут интересными, если мы не наберем> 38k и не начнем ломать оставшиеся уровни разрешения.

Держатели биткойнов капитулировали? Владельцы долгосрочных и краткосрочных контрактов испытывают страх

Аналитик Checkmate считает, что рынок достиг уровня капитуляции благодаря миграции майнера BTC из Китая.

Поскольку хэш-мощность майнинга продолжает падать в сети во время крупнейшей в истории миграции оборудования для майнинга, рынок держателей биткойнов, похоже, снова капитулировал на минимумах. Рынок понес самые большие абсолютные потери в истории, и мы исследуем наиболее пострадавшее сечение рынка.

Это вторая капитуляция рынка за последние два месяца. По оценкам Checkmate, во время этого события было понесено около 3,45 миллиарда долларов убытков. Другими словами, большая часть инвесторов продала свои монеты в убыток, как показано на диаграмме ниже.

Источник: Glassnode Insights

В предыдущие недели долгосрочные держатели (LTH) обычно использовали события капитуляции для увеличения своих биткойнов. По словам аналитика, последнее негативное движение цены было другим и вызвало панику как у долгосрочных, так и у краткосрочных держателей акций (STH).

(…) о чем свидетельствует неустойчивость LTH-SOPR и глубокая капитуляция STH-SOPR. STH понесли убытки лишь немного меньше, чем в случае капитуляции в марте 2020 года. LTH были готовы тратить монеты со средней базой стоимости, колеблющейся от 9,2 до 16,3 тысячи долларов на этой неделе, что свидетельствует о высокой степени неопределенности.

Источник: Glassnode Insights

В дополнение к низкому институциональному спросу и сильному давлению со стороны майнеров BTC рынок может продолжить движение на своих текущих уровнях. В ближайшие недели инвесторы должны ожидать дальнейшего падения, если цена BTC не вернется на более высокие уровни или если событие-катализатор не изменит динамику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *