Резюме COIN: сравнение первого дня Coinbase с другими крупными публичными листингами

От волатильности цен до того, чтобы стать самой ценной биржей США, вот насколько хорошо Coinbase ведет торговлю с другими компаниями в первый день.

Американский гигант криптовалютной биржи Coinbase в среду стал публичным и получил прямой листинг на Nasdaq.

Показатели компании в первый день были в целом признаны положительными, а Coinbase стала самой ценной биржей. в Соединенных Штатах впереди таких традиционных игроков, как Чикагская товарная биржа.

Первый день торгов Coinbase был расценен комментаторами рынка как переломный момент для криптопространства, но как его производительность соотносится с производительностью другие крупные компании выйдут на биржу в последнее десятилетие?

Акции Coinbase, торгующиеся под тикером «COIN», открылись по цене 381 доллар, что, как и ожидалось, было значительно выше, чем справочная цена перед листингом в 250 долларов.

COIN достигла ценового максимума в 429,54 доллара, а затем упала до 310,44 доллара в первый день непростой и нестабильной торговли. Акции Coinbase закрылись в первый день торгов на уровне 328,28 доллара.

С точки зрения оценки, Coinbase в настоящее время сидит на разводненной рыночной капитализации в 85,8 млрд долларов. Эта цифра ставит компанию более чем на 10 миллиардов долларов впереди CME — второй по стоимости биржи в Америке.

Листинг Coinbase на Nasdaq, возможно, стал большой победой для фондовой биржи, как и Facebook. десять лет назад.

Еще в мае 2012 года гигант социальных сетей стал публичным через первичное публичное размещение акций на Nasdaq. Как и в случае с Coinbase, в первый торговый день Facebook наблюдалась нестабильная динамика котировок акций, поскольку листинг совпал с понижением на фондовом рынке США.

18% -ное ралли цены акций Facebook на фоне первоначального энтузиазма вскоре прекратилось. к массивному падению. На момент закрытия в первый день FB торговался всего на 0,23 доллара выше цены IPO.

В то время как Facebook не удалось добиться успеха, Airbnb, еще один крупный листинг Nasdaq, быстро стартовал в свой первый торговый день еще в декабре. 2020. Стоимость акций компании-гиганта по аренде на время отпуска в первый день закрытия выросла более чем на 110%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *