Новый «обратный» биткойн-ETF теперь позволяет инвесторам шортить цену BTC

Horizons Inverse Bitcoin ETF (BITI) нацелен на то, чтобы позволить инвесторам воспользоваться волатильностью цен на биткойны, — говорит руководитель.

У инвесторов Биткойн (BTC) в Канаде есть еще два выхода для размещения BTC на этой неделе — и теперь они могут даже делать ставки на падение цен.

В пресс-релизе в среду, Horizons ETFs Management подтвердил, что два его новых биржевых фонда начнут торговаться на фондовой бирже Торонто в четверг.

Horizons: Биткойн имеет «противоположные взгляды»

Уже является пионером в области регулируемых институциональных инвестиций. пространство для биткойнов, Канада теперь дала добро на создание первого такого фонда, посвященного потерям в цене биткойнов, а не прибылям.

Этот фонд, получивший название BetaPro Inverse Bitcoin ETF (BITI), позволяет инвесторам короткие фьючерсы на биткойн. Однако руководители описывают это предложение не как признак медвежьего настроения, а как способ фиксировать эпизоды волатильности цен.

Его сестра, BetaPro Bitcoin ETF (HBIT), будет функционировать в более традиционном смысле. дополняет короткую возможность.

«Мы знаем, что существуют поляризационные взгляды на биткойн, и, как следствие, есть инвесторы с высокой степенью убежденности как в бычьих, так и в медвежьих случаях для данного класса активов», — Стив Хокинс, президент и главный исполнительный директор Horizons ETFs, сказал в выпуске.

«При запуске HBIT и BITI наша цель — предоставить инвестиционные инструменты, которые позволят инвесторам получить ликвидный доступ к доходности фьючерсов на биткойны с возможностью выхода на рынок. длинные или короткие позиции по классу активов в зависимости от их взглядов и убеждений ».

Биржевые фонды видят большой спрос

Этот шаг происходит, когда Биткойн достигает новых рекордных максимумов около $ 65 000, а институциональный интерес растет одновременно.

На этой неделе открытый интерес к фьючерсам на Биткойн достиг новый исторический пик, превышающий 25 миллиардов долларов перед тем, как биржа Coinbase будет зарегистрирована на Nasdaq.

Агрегированный график открытого интереса фьючерсов на биткойны. Источник: Skew

Bitcoin Trust от Grayscale, тем не менее, продолжал давать отрицательную премию цены акций по сравнению со спотовыми ценами и торговался со скидкой около 14,3% в четверг.

Регулирующим органам США еще предстоит утвердить единый биткойн-ETF, что дает Канаде твердое преимущество, несмотря на то, что ее рынок составляет лишь часть рынка ее соседей.

Цель Биткойн-ETF, первый, кто получит зеленый свет в стране в начале этого года, теперь под управлением находятся активы на 1,4 миллиарда канадских долларов (1,12 миллиарда долларов).

Однако, как отметила Cointelegraph, в Соединенных Штатах все еще возможно косвенное воздействие на ETF.

Целевые активы биткойн-ETF под управлением в сравнении с графиком BTC / USD. Источник: Bybt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *