Резервы обмена биткойнов создают нисходящий тренд, начинают ли киты накапливаться?

Резерв всех бирж биткойнов, похоже, постепенно понижается, что является признаком того, что накопление продолжается.

Резерв всех бирж Биткойн сокращается

Как указано в сообщении Crypto Quant, резерв всех бирж BTC, похоже, снизился за последние пару недель.

Резерв всех бирж Биткойн — полезный индикатор, который показывает нам количество биткойнов, хранящихся в кошельках всех бирж.

Когда это количество увеличивается, это означает, что все больше инвесторов вкладывают свои BTC в обменные кошельки для продажи или обменивают их на альткойны.

Дополнительная литература | Стоимость производства: почему 14 тысяч долларов, вероятно, являются абсолютным минимумом для биткойнов

С другой стороны, когда резервы всех бирж сокращаются, это показывает, что покупатели отправляют свои BTC на личные кошельки, возможно, для накопления.

Вот как выглядел график резервов всех бирж BTC за последние три месяца:

 Резерв всех бирж BTC сокращается | Источник: CryptoQuant 

Как показано на приведенной выше диаграмме, похоже, что киты постепенно начинают накапливать биткойны на фоне падения цены.

Еще одна примечательная особенность графика заключается в том, что сбой на 50% в мае сопровождался & nbsp; резкое увеличение всех биржевых резервов. Это имеет смысл, поскольку инвесторы, распродающие свои BTC толпами, резко снизят цену.

Вот еще один график, показывающий отток популярной биткойн-биржи Coinbase:

 Coinbase сейчас показывает всплеск оттока | Источник: CryptoQuant 

Красные линии показывают количество биткойнов, выводимых из Coinbase. Похоже, что большая часть монеты сейчас выводится.

Интересной особенностью этого графика является то, что всякий раз, когда цена падала в диапазоне от 30 до 33 тысяч долларов, красные линии поднимались довольно высоко.

Дополнительная литература | Аналитик Bloomberg предлагает план биткойн-пути к 100 000 долларов

Вероятно, это связано с тем, что инвесторы накачивают криптовалюту всякий раз, когда она показывает признаки падения, чтобы можно было поддерживать диапазон.

Цена биткойнов

На момент написания статьи цена BTC составляла около 33 тысяч долларов, что на 3% ниже за последние 7 дней. Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения его стоимости:

 Биткойн, похоже, сейчас имеет небольшой восходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView 

В течение некоторого времени BTC ведет себя как рынок с ограниченным диапазоном, и, как показывает диаграмма резервов всех бирж, инвесторы уже начали активно возвращаться к диапазону от 33 до 35 тысяч долларов.

Пока этот диапазон сохраняется, может произойти «бычий» рост. По словам аналитика, Биткойн приближается к пересечению с кривой макро поддержки. Однако, если поддержка от 30 до 33 тысяч долларов будет потеряна, а линия в 30 тысяч долларов станет сопротивлением, впереди может быть медвежий рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *