Превосходство Эфириума? ETH добавляет более 5 миллионов уникальных адресов за 30 дней

Ethereum продолжает расширяться, поскольку за последние 30 дней к активу добавлено более 5 миллионов новых и уникальных адресов. Это происходит по мере того, как биткойн продолжает фиксировать снижение количества активных адресов в сети.

Ethereum остается крупнейшей сетью смарт-контрактов и второй по величине криптовалютой в мире. Согласно недавно опубликованной компиляции данных, в период с 6 июня по 6 июля Ethereum добавил в свою сеть 5,37 миллиона новых уникальных адресов. Эти адреса составляют в среднем 173 000 адресов, добавляемых каждый день в течение месяца.

Дополнительная литература | & nbsp; Обновления Ethereum могут дать толчок развитию индустрии ставок на 40 миллиардов долларов, JP Morgan

В настоящее время количество уникальных адресов Ethereum составляет примерно 162,2 миллиона. Недавний рост спроса на эфириум стал ключевым фактором стремительного роста числа адресов, регистрируемых инвесторами.

Увеличение спроса произошло из-за ряда изменений и обновлений, внесенных в экосистему Ethereum. А с изменениями и обновлениями появились новые возможности для клиентов зарабатывать криптовалюты, помогая сделать сеть более безопасной и эффективной.

Лондонский хард-форк Ethereum

Одним из факторов роста спроса на ETH стал лондонский хард-форк. Форк обещает заметные изменения и улучшения в сети, и поэтому инвесторы тяготеют к эфириуму, учитывая, насколько лучше это могло бы сделать использование сети.

Согласно этой статье Binance, хард-форк Ethereum London является запланированным обновлением блокчейна Ethereum. Это обновление планировалось произвести вскоре после берлинского хард-форка, который состоялся в апреле 2020 года. Обновление в Лондоне внесет значительные изменения в сеть Ethereum.

 Цена Ethereum снижается, несмотря на рост спроса | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Наиболее заметное из этих изменений касается системы комиссий за транзакции эфириума. Это проблема сети долгое время. В периоды высокого трафика и перегрузки в сети комиссия за транзакции резко возрастает, а время подтверждения сокращается.

Лондонский хард-форк снизит сложность добычи монет. Хард-форк подготовит сеть к предстоящему переходу от доказательства работы к доказательству доли, что приведет к созданию более энергоэффективной системы для майнеров и инвесторов в целом.

Ставка ETH 2.0

Ставки также являются еще одной причиной огромного спроса на Ethereum. С переходом на ETH 2.0 инвесторы получили возможность поставить свои монеты в качестве сетевых валидаторов, зарабатывая монеты в обмен на предоставление этой услуги.

В преддверии полного перехода на ETH 2.0 количество держателей ETH в пространстве увеличилось. Чтобы инвестор мог быть валидатором, ему потребуется 32 ETH для запуска собственных узлов.

Если у кого-то нет 32 ETH, они могут объединить свой Ethereum с другими инвесторами, чтобы создать полный узел, а вознаграждение за узел будет разделено между владельцами монет.

Дополнительная литература | & nbsp; Ethereum тестирует диапазон 2300 долларов, когда рынок добавляет 70 миллиардов долларов

Это быстро становится способом для держателей монет получать пассивный доход от рынка. Годовая доходность в некоторых случаях достигает 13%.

Как новые, так и старые инвесторы настойчиво требуют воспользоваться этой возможностью, поскольку чем ближе приближается дата полного движения, тем ниже будет годовой процент годовых на поставленные монеты. Согласно прогнозам, к 2025 году объем рынка стекинга достигнет 40 миллиардов долларов.

Хард-форк Ethereum London теперь запланирован на 4 августа, так как инвесторы с нетерпением ждут приближающейся даты.

 Лучшее изображение из Crypto News, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *