Революция Secretum на базе Solana: сделать торговлю так же легко, как обмен сообщениями

Распространение приложений для обмена сообщениями беспрецедентно: их используют более 3,6 миллиарда человек по всему миру, и ежедневно отправляется более 145 миллиардов сообщений. Среди ведущих игроков выделяются два вездесущих гиганта, WhatsApp и Telegram, но по совершенно разным причинам:

  • WhatsApp был первым по-настоящему глобальным решением VOIP, пионером в этом секторе, запущенным в 2009 году и позже приобретенным Facebook за 19 миллиардов долларов в 2014 году. С более чем 2 миллиардами зарегистрированных пользователей это самое популярное в мире приложение для обмена сообщениями.
  • Telegram, запущенный в 2013 году, до сих пор считается улучшенной версией WhatsApp с более продвинутыми функциями, включая сквозное шифрование сообщений, расширенное хранилище и секретные чаты. Сегодня у него более 500 миллионов.

Несмотря на успех, оба приложения имеют одну общую слабость: они стали объектами множественных утечек личных данных, кражи в киберпространстве и нарушений конфиденциальности:

  • В сентябре 2021 года надзорный орган ЕС оштрафовал WhatsApp на 255 миллионов евро за нарушение правил обработки и обмена данными.
  • В августе 2020 года Telegram подвергся взлому, в результате которого были обнаружены личные данные более 500 миллионов пользователей.
  • В 2019 году хакеры смогли внедрить шпионское ПО в телефоны пользователей WhatsApp, что позволило им перехватывать частные сообщения.

Эти события вдохновили группу литовских разработчиков на создание приложения для обмена сообщениями на основе блокчейна, которое может обеспечить полную безопасность и конфиденциальность обмена сообщениями: Secretum.

Secretum: выходя за рамки WhatsApp и Telegram

Secretum — первое и единственное в мире полностью децентрализованное, зашифрованное и безопасное приложение для обмена сообщениями, построенное на блокчейне Solana. Благодаря своей архитектуре и характеристикам, присущим технологии Blockchain, он предлагает множество преимуществ:

  • Сквозное шифрование сообщений для всех сообщений — без цензуры, без модерации и полной конфиденциальности пользователей.
  • Хранение сообщений и файлов только на доверенных и независимо проверенных узлах сети Secretum — нет единой точки отказа, как для всех других облачных служб обмена сообщениями.
  • Полностью анонимный процесс регистрации только через адрес криптовалютного кошелька пользователя. Пользователям не нужно вводить свои имена, номера телефонов или какие-либо другие личные данные, что полностью исключает риск утечки данных и взлома.
  • Отсутствие сбора / сбора данных в маркетинговых целях — обычная практика в других приложениях для обмена сообщениями.
  • Экосистема, построенная на токене SER, который позволяет делать ставки и вознаграждать пользователей, которые отправляют сообщения, хранят файлы и помогают расширять сеть Secretum.

В сочетании с удобным и интуитивно понятным дизайном приложения функции Secretum обеспечивают значительное конкурентное преимущество перед WhatsApp и Telegram:

Однако Secretum — это гораздо больше, чем просто приложение для обмена сообщениями. Его уникальность — интегрированная функция крипто-трейдинга, которая позволяет пользователям торговать P2P всеми крипто-активами (взаимозаменяемыми и NFT) практически мгновенно и с наименьшими затратами на рынке благодаря технологии Solana.

Secretum: Обмен сообщениями & amp; Торговое решение для глобального криптосообщества

Точно так же, как его функции обмена сообщениями отличают его от существующих приложений для обмена сообщениями, функции внебиржевой торговли Secretum выделяют его среди существующих решений для криптовалютной торговли:

  • Позволяя трейдерам связываться друг с другом один к одному или один ко многим с помощью сообщений, Secretum высвобождает скрытые карманы ликвидности на криптовалютных рынках, улучшая торговые цены и время исполнения.
  • Внебиржевая торговля особенно идеальна для токенов NFT, для которых нет публичных котировок. Secretum помогает подбирать покупателей и продавцов, которые могут находить друг друга и связываться друг с другом через адреса своего кошелька — быстро, безопасно и полностью анонимно.
  • Существующая панорама централизованных и децентрализованных криптобирж (CEX и DEX) создает рынок с фрагментированной ликвидностью, где блочные сделки могут сильно повлиять на цены. Заменив биржи торговлей от кошелька к кошельку, Secretum стабилизирует цены и рыночные потоки.

Функции внебиржевой торговли Secretum используют преимущества продолжающегося бума криптовалютной торговли, объемы которого в 2021 году превысят 1,5 триллиона долларов в месяц:

Объединив инновационные торговые возможности с уникальными функциями обмена сообщениями, Secretum стремится стать основным коммуникационным и торговым решением для глобального криптосообщества. По мере того, как владение криптовалютой становится широко распространенным явлением, потребность рынка в беспрепятственной торговле и безопасном обмене сообщениями объединится в единое целое, и Secretum идеально подойдет для обслуживания. Достижение этого видения заставит Secretum выйти далеко за рамки того, чтобы быть просто следующим WhatsApp или Telegram — вместо этого он заложит основу для того, чтобы сделать его пионером эпохи блокчейнов.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *