Розничная торговля здесь, они просто покупают сиба-ину (SHIB) вместо биткойнов

Розничные инвесторы всегда играли важную роль в сфере криптовалют, но, похоже, они еще не вышли на сцену биткойнов; по крайней мере, это то, что показывают поисковые запросы Google по крупнейшей криптовалюте. Одновременно, похоже, у них появился новый фаворит — сиба-ину.

Розничная торговля не здесь для биткойнов

Биткойн и розничные инвесторы часто идут рука об руку. Еще в 2017 году, когда криптовалюта достигла своего тогдашнего ATH в 20000 долларов, за ралли в основном стояли более мелкие инвесторы.

Нечто подобное произошло три и четыре года спустя, когда BTC подключился к апрельскому ATH, количество поисковых запросов в Google, которые обычно являются достоверным индикатором поведения розничной торговли, снова резко возросло.

Однако сейчас ситуация кажется совершенно иной. Как сообщалось несколько недель назад, количество запросов в крупнейшей в мире поисковой системе, содержащих либо «биткойн», либо «купить биткойн», было все еще относительно низким. Тем не менее, вскоре после этого актив продемонстрировал новый рекордный максимум в 67000 долларов. Несмотря на новый рекорд, количество запросов практически не увеличилось.

Глобальный поиск Биткойн в Google. Источник: Google Trends.

Точно так же относительно невысокая ситуация с другим популярным запросом «купить биткойн». Количество таких поисковых запросов в Google увеличилось в начале этого года на фоне предыдущих пиков, но почти не увеличилось до и после последнего, составившего 67 000 долларов.

Купить биткойн в поисках Google. Источник: Google Trends.

Но они здесь ради сиба-ину

Дальнейшие данные Google Trends показывают, что мелкие инвесторы действительно присутствуют в сфере криптовалют, но не ищут биткойны, Ethereum, Ripple или Binance Coin. Они даже забыли о предыдущих сенсациях 2021 года — Dogecoin и SafeMoon.

Вместо этого они теперь в первую очередь ищут самопровозглашенного убийцу DOGE — Шиба-ину.

Сиба-ину (SHIB) Google выполняет поиск 12 млн назад. Источник: Google Trends.

Как видно из приведенного выше графика, прогнозируемые еженедельные запросы сиба-ину превзойдут предыдущий ATH, который был получен ранее в этом году. Фактически, они превзойдут его таким же доминирующим образом, как цена актива установила новый рекорд ранее на этой неделе — примерно вдвое.

Это совпало с недавним бумом сиба-ину. Запущенная как мем-монета в прошлом году, она продемонстрировала впечатляющий рост с точки зрения принятия в розничной торговле, включая массовую SHIBArmy, которая в настоящее время представлена ​​сотнями тысяч поклонников.

Криптовалюта, возможно, является лучшей с начала года, с умопомрачительной рентабельностью инвестиций более 100000000% (вы правильно поняли, сто миллионов процентов).

Шансы такого впечатляющего всплеска заблудить розничных инвесторов, многие из которых стремятся к быстрой прибыли, довольно невелики.

Тем не менее, криптовалютное сообщество стало свидетелем появления и исчезновения множества подобных тенденций, многие из которых вызвали массовую боль для опоздавших на вечеринку. Это не обязательно означает, что та же вера может достигнуть и сиба-ину.

Однако будущие инвесторы должны сосредоточиться на проведении надлежащих исследований, чтобы найти фундаментальные причины, по которым они хотят купить конкретный актив, а не гоняться за тем, что сейчас популярно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *