Revolut, как сообщается, запустит собственный токен криптовалюты

Согласно недавнему отчету, Revolut запрашивает разрешение у регулятора ценных бумаг Великобритании для запуска своего биржевого токена. Если инициатива получит зеленый свет, она начнется в Европе и других регионах за пределами США.

  • Ссылаясь на людей, знакомых с этим вопросом, CoinDesk ранее сообщал, что Revolut — ведущая финтех-компания — хочет выпустить свой токен криптовалюты.
  • Один из источников указал, что пользователи смогут использовать монету так же, как Wirex и Nexo. Однако такое развитие событий будет возможно только в том случае, если инициатива получит одобрение регулирующих органов от Управления финансового надзора Великобритании (FCA).
  • Если он будет запущен, Revolut сначала сосредоточится на европейском рынке и других регионах за пределами США.
  • Лондонская компания начала предоставлять услуги криптовалюты несколько лет назад и только увеличила количество предложений. Совсем недавно компания добавила на свою платформу 11 новых криптовалют, включая Cardano, Uniswap, Yearn Finance и Uma.
  • Хотя это не единственная финтех-компания, предоставляющая своим клиентам продукты с цифровыми активами, поскольку она конкурирует с такими компаниями, как PayPal и Robinhood, потенциальные последствия ее использования криптовалюты могут быть значительными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *