Майами работает над разрешением налоговых платежей в биткойнах, пообещал мэр Суарес

Через несколько месяцев после намеков на то, что жители Майами вскоре смогут платить налоги с помощью биткойнов, мэр города Фрэнсис Суарес сказал, что процесс начался, поскольку его команда направит запрос в октябре.

Отдельно Суарес также коснулся последних действий, предпринятых правительством Китая, добавив, что США могут воспользоваться этой «огромной ошибкой».

Граждане Майами будут платить налоги в BTC?

Будучи какое-то время держателем BTC и ETH, Фрэнсис Суарес стал одним из самых популярных политических имен в сообществе криптовалют за последний год или около того. Его значительно более открытая позиция в отношении отрасли привела к проведению крупнейшей биткойн-конференции в его городе в начале этого года.

Выступая на Best Business Show Энтони Помплиано, Суарес получил вопрос по поводу своего предыдущего комментария, в котором он предположил, что государственные и муниципальные служащие могут получать оплату в биткойнах в дополнение к гражданам Майами, платящим свои налоги в биткойнах.

Мэр сказал, что процесс начался, но, как и все со столь серьезными последствиями, он может продолжаться какое-то время. Тем не менее, он считает, что правительства должны получить надлежащее образование о BTC, поскольку они не должны относиться к нему враждебно, чего и пытается добиться его команда.

«Сейчас мы собираемся выпустить в октябре так называемый« запрос предложений »- именно так мы должны выбирать поставщиков — и у нас будет поставщик, который позволит нам платить нашим сотрудникам в биткойнах и позволит нам принимать биткойны для оплаты ».

Суарес добавил, что у них есть комиссар округа, который в настоящее время изучает способ уплаты налогов в BTC. Таким образом, он выразил надежду, что эти усилия будут одобрены к концу октября.

«Мы хотим сделать это с биткойнами, потому что это то, что мы знаем и чему доверяем. Мы считаем, что это самая надежная и надежная сеть ».

Фрэнсис Суарес на конференции Bitcoin 2021. Источник: CryptoPotato

Китай совершил огромную ошибку

Суарес присоединился к генеральному директору MicroStrategy Майклу Сэйлору, заявив, что Китай совершил «огромную ошибку», вытащив майнеров криптовалюты за пределы своих границ. Как сообщалось ранее, самая густонаселенная страна мира жестко последовала за отраслью, запретив добычу полезных ископаемых, торговлю и все, что между ними.

Он считает, что у США есть потенциал в полной мере воспользоваться этим, привлекая больше майнеров. Суарес назвал действия Китая «подарком» США.

Это позволит штатам предоставить больше рабочих мест, которые страна ранее уступила Китаю из-за «рабского труда».

Майами был в числе нескольких городов США, которые призывали горняков перебраться туда с помощью дешевой атомной энергии.

Изображение предоставлено TheHill

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *