Crypto Roundup: 27 сентября 2021 г.

Очередная неделя дикой волатильности поразила рынок криптоактивов, поскольку последний запрет Китая вступает в противоречие с ускоряющимся внедрением, чтобы катализировать большие колебания рынка.

Во-первых, опасения по поводу финансового краха китайского разработчика Evergrande вызвали спад криптовалюты в прошлый понедельник, прежде чем рынок развернулся после того, как Twitter добавил чаевые Биткойн. Затем президент Сальвадора Букеле купил провал, но в пятницу прибыль была сведена на нет, когда власти Китая объявили об очередном подавлении криптовалюты.

Когда пыль улеглась, Биткойн и Эфириум сидели немного выше, с недельным приростом 2% и 5% соответственно. Однако токены DeFi выиграли еще больше в ожидании того, что больше китайских пользователей будут вынуждены уйти в дикую местность DeFi. Протокол обмена Uniswap вырос на 23%, в то время как перспективные платформы Tezos и Cardano отмечают рост на 25% и 8%.

Основные события этой недели

  • Запрет Китая не может потопить биткойн
  • Twitter ускоряет внедрение криптовалюты.
  • eToro запускает портфолио DeFi

Запрет Китая не может потопить биткойн

В пятницу торговцы цифровыми активами остались в дежавю, поскольку власти Китая объявили об очередном подавлении криптовалюты.

Центральный банк Китая заявил в своем заявлении, что вся деятельность, связанная с криптовалютой, теперь является незаконной, включая услуги обмена между криптоактивами, а также между фиатными валютами и криптоактивами.

Биткойн попал в новости, но вскоре вернулся на волне оптимизма по поводу возможности его внедрения в других странах. Сенатор США Пэт Туми сказал, что «авторитарное подавление криптовалюты Китаем» представляет «большие возможности для США». принять участие в «пожалуй, самой захватывающей инновации в области финансов за последние десятилетия».

Twitter ускоряет внедрение криптовалюты

Twitter сделал криптовалюту еще на шаг ближе к полномасштабному распространению, предоставив биткойн-чаевые, и раскрыл планы по развертыванию функции аутентификации NFT.

Чаевые, которые в настоящее время доступны только для iOS, используют сеть Bitcoin Lightning Network, чтобы любой мог получать прямые пожертвования от посетителей профиля. С другой стороны, ожидается, что аутентификация NFT позволит пользователям подключать свои кошельки для демонстрации своих коллекций NFT.

Наряду с токенами Moon Tokens на Ethereum от Reddit и текущим проектом Diem от Facebook, криптовалюта теперь станет постоянной функцией социальных сетей. Это может привести к тому, что в ближайшие несколько лет у большего числа людей, не заинтересованных в социальных сетях, разовьется тяга к криптоактивам.

eToro запускает DeFiPortfolio

Революция DeFi началась, и головокружительные темпы инноваций мешают даже самым информированным инвесторам уследить за ней.

Теперь eToro предлагает простой способ опередить растущее движение за децентрализованное финансирование. DeFiPortfolio объединяет лучшие децентрализованные финансовые проекты, предоставляя вам доступ ко всем уголкам экосистемы — от Uniswap до Yearn.Finance и т. Д. — без необходимости тратить часы на исследования.

Узнайте больше о недавно запущенном DeFiPortfolio от eToro.

Неделя впереди

По мере того, как сентябрь подходит к концу, аналитики, в том числе Майк Новограц из Galaxy Digital, ожидают оптимистичного четвертого квартала.

В октябре крупнейшим приближающимся ценовым катализатором может стать одобрение биткойн-ETF. Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас полагает, что вероятность этого составляет 75%.

Что касается медвежьей стороны, Вашингтон теперь твердо держит криптовалюту под прицелом регуляторов. Джейк Червинский, юрист по криптовалюте в Compound, ожидает правоприменительных действий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в ближайшие две недели, поскольку агентства стремятся повысить производительность до конца финансового года.

& nbsp;

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *