Играйте, чтобы заработать & amp; Новая экономика досуга — каковы варианты?

В последнее время те, кто работает в пространстве DeFi и метавселенной, столкнулись с еще одним способом, с помощью которого обычные люди могут заработать значительные суммы денег на блокчейне. Такие платформы, как Yield Guild Games (YGG) и UniX, представляющие собой сообщества, работающие ради заработка, первыми внедрили экосистемы, которые предоставляют геймерам в развивающихся странах такие финансовые возможности. Теоретически такие бизнес-модели могут использовать досуг как способ снизить безработицу во всем мире.

Хотя идея модели «играй ради заработка» все еще находится в зачаточном состоянии, она привлекает внимание. «ИГРАЙ, ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ | NFT Gaming на Филиппинах »- это название 18-минутного документального фильма, финансируемого YGG и созданного Emfarsis Consulting, о группе людей на Филиппинах, стране, в которой безработица достигла 40% во время пандемии. Люди на Филиппинах играли в Axie Infinity (игру на основе блокчейна, которая вознаграждает своих игроков) во время пандемии, обнаружив, что они могут зарабатывать в два или три раза минимальную заработную плату, играя.

Очевидно, что эта новая «экономика досуга» может стать началом чего-то огромного. Однако, если вы подумываете о вступлении в гильдию играющих ради заработка, не позволяйте FOMO привести вас к слишком быстрому принятию решения. Новые инвесторы в криптовалюту, например, имеют тенденцию присоединяться к тому, что сейчас в тренде, не проводя собственных исследований. Давайте не будем забывать о количестве разочарованных держателей DOGE, которые набили свои карманы популярным токеном до появления Илона Маска в SNL, ожидая роста цены, только для того, чтобы замечания Маска снизили стоимость криптовалюты, а не повысили.

Очевидно, вкладывая время или деньги во что-либо, лучше заранее взвесить свои варианты.

Так что именно YGG и UniX предлагают игрокам и чем они отличаются?

Стипендии и стипендии Доход

Поскольку цена на питомцев NFT, известных как Axies, необходимых для игры, значительно выросла, для привлечения новых желающих игроков на борт выдается модель распределения прибыли, известная как стипендии, без необходимости платить большие суммы. UniX и YGG продают или сдают в аренду свои Axies этим новым игрокам, известным как ученые, предоставляя им набор, обучение и управление в обмен на процент от дохода, который они зарабатывают в игре. В настоящее время Yield Guild Games делит доходы своих ученых следующим образом: 70% — ученым, 10% — YGG и 20% — менеджеру сообщества. UniX, с другой стороны, берет 50%, но пусть это вас не вводит в заблуждение. Если сравнивать 8000 ученых из обеих гильдий, 4000 из YGG принесли 580 000 выручки, а 4000 ученых из UNIX — 1,44 миллиона.

Сообщество & amp; Управление

Децентрализованные автономные организации (DAO), такие как UniX и YGG, выпускают токены управления, чтобы установить уровни права голоса среди держателей. Владельцы этих токенов будут определять, как будет развиваться платформа. Поэтому игроки, заботящиеся о сообществе, могут захотеть рассмотреть, кто именно имеет наибольшие инвестиции в платформу. Хотя Yield Guild Games обеспечивает тщательный отбор каждого инвестора раундов Seed и Series A с учетом их глубокого понимания потенциала модели «играй, чтобы заработать», они в основном состоят из венчурных капиталистических фирм. Кроме того, с точки зрения размера сообщества, в то время как Discord YGG приближается к 60 000, UniX недавно превысил 130 000.

UniX’s Charity & amp; Образовательная программа

Программа обучения и образования UniX в настоящее время обслуживает 1000 человек, что дает им доступ к одним из лучших учителей из их родной страны. Эти учителя работают не только со стипендиатами UniX, но и с их более чем 100 000 сообществом. Эта бесплатная образовательная программа направлена ​​на выявление и трудоустройство талантливых людей на работу в области блокчейна и компаний, с которыми UniX уже сотрудничает. Регулярные творческие и исследовательские конкурсы проводятся по всему сообществу с целью поиска талантов и награждения участников жетонами и очками, которые впоследствии будут приравниваться либо к стипендии, либо к трудоустройству. Кроме того, через фонд UniX Foundation Fund доступ к образовательной программе будет доступен всем, а не только стипендиатам.

Как создатель концепции игры для заработка в развивающихся странах, Yield Guild Games представляет соблазнительную перспективу для новичков в экономике досуга метавселенной. Однако, учитывая, что в настоящее время разрабатывается собственная родная UniX-игра «играй, чтобы заработать», Unity, будет интересно посмотреть, насколько больше NFT и рынок «играй, чтобы заработать» сместятся в их пользу в будущем. Однако мы точно знаем, что ходить по магазинам — это хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *