Рекордный открытый интерес фьючерсов на Litecoin на $ 584 млн свидетельствует о притоке институциональных инвестиций

Открытый интерес к фьючерсам на Litecoin достиг рекордных 584 миллионов долларов, что свидетельствует о том, что институциональные инвесторы, такие как Bitwise и Grayscale Investments, заинтересованы в альткойне.

Litecoin (LTC) может быть на 60% ниже рекордного уровня декабря 2017 года в 420 долларов, но это не помешало его открытому интересу по фьючерсным контрактам достичь рекордных 584 миллионов долларов. Это делает LTC седьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, а по производным инструментам она занимает третье место после биткойнов (BTC) и эфира (ETH).

Совокупный открытый интерес по фьючерсам на Litecoin. Источник: Bybt.com

Как показано выше, совокупный открытый интерес по фьючерсам на LTC увеличился на 285% за последние три месяца. Следует иметь в виду, что такое событие не обязательно является положительным, поскольку для фьючерсных контрактов требуются как покупатель (длинная позиция), так и продавец (короткая позиция). Тем не менее, этот растущий интерес позволяет участвовать даже более значительным игрокам.

Еще одним интересным событием является недавний листинг фьючерсных контрактов на эфир на Чикагской товарной бирже (CME), который свидетельствует о том, что другие криптовалюты могут вскоре последовать этому примеру.

Litecoin является третьим по величине холдингом в Bitwise 10 Crypto Index Fund (BITW), и активы под управлением этого фонда недавно превысили 780 миллионов долларов.

Серые инвестиционные фонды. Источник: Grayscale

Grayscale Litecoin Trust (LTCN) также добавляет еще 210 миллионов долларов активов под управление, первоначально выданных институциональным инвесторам. Эти растущие цифры ясно свидетельствуют о потенциале Litecoin.

Длинные позиции все еще находятся под водой

Анализируя ежедневные ликвидации, инвесторы могут лучше оценить, как трейдеры использовали кредитное плечо. Неожиданные колебания цен, как правило, вызывают более высокую ликвидацию, чем эти продолжающиеся тенденции, такие как недавнее ралли Litecoin на 15% до 174 долларов.

Суммарные ежедневные ликвидации фьючерсов на LTC. Источник: Bybt.com

На графике выше самая большая зеленая свеча представляет длинные позиции, позиции которых были принудительно закрыты 10 января, поскольку цена LTC упала на 32% за 18 часов.

С другой стороны, ралли 5 февраля до 164 долларов ликвидировало короткие позиции на 56 миллионов долларов, но это все еще не соответствует медвежьему движению в январе на 128 миллионов долларов.

Объем не соответствовал поддержать последнее ралли

За неспособностью Litecoin преодолеть пик в 186 долларов с 10 января последовал спад в объеме, что указывает на отсутствие интереса на текущих уровнях. Общий объем торгов LTC снизился на 12% за последние тридцать дней.

Объем спотовых торгов LTC, долл. США. Источник: Coinalyze.net.

Текущий открытый интерес по фьючерсам на 584 миллиона долларов является значительным по сравнению со средним дневным объемом торгов LTC в 980 миллионов долларов на спотовых биржах.

С точки зрения ценового анализа, динамика цен как Litecoin, так и Bitcoin Cash, кажется, отстает от медвежьих и бычьих движений от Bitcoin. Розничные и институциональные трейдеры, вероятно, знают об этой взаимосвязи.

Трейдерам также следует учитывать, что, учитывая высокие комиссии Etheruem за газ и растущие транзакционные издержки Биткойна, расширенное ралли Litecoin может быть вызвано инвесторами, которые ищут более быстрые переводы и более низкие комиссии.

Если в конечном итоге будут реализованы функции конфиденциальности Litecoin, это, наконец, может дать альткойну столь необходимый толчок, чтобы побить 200 долларов, а цели около 300 долларов не являются возмутительными.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *