Распродажа биткойнов ухудшается, поскольку количество заявок на пособие по безработице в США достигает пандемического минимума; Что дальше?

Биткойн упал в четверг после того, как количество заявок на пособие по безработице в США достигло самого низкого уровня пандемии, подтверждая, что экономика страны восстанавливается более быстрыми темпами.

Эталонная криптовалюта упала до 50 305 долларов в преддверии открытия торгов в Нью-Йорке, продолжая снижение по сравнению с предыдущими пятью сессиями, поскольку трейдеры не уверены в потенциальном спросе на фоне оптимистичных экономических прогнозов в США.

Биткойн упал до 50 000 долларов в преддверии американской сессии в четверг. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Биткойн ранее вырос более чем на 1500 процентов по сравнению с надиром середины марта, поскольку инвесторы искали выгодные инвестиционные альтернативы на фоне падающего доллара США и скудной доходности казначейства США.

Тем не менее, широко распространенные вакцинации, ослабление ограничений на ведение бизнеса и поток государственных стимулирующих мер подействовали как пластырь на сильно пострадавшую экономику США. Американцы теперь тратят больше на предприятия, которые были в авангарде убытков во время пандемии коронавируса. К ним относятся рестораны, тренажерные залы, отели, салоны и т. Д.

Возобновление потребительских расходов привело к созданию 379 000 рабочих мест в феврале. В результате уровень безработицы снизился до 6,2 процента, как показала статистика Министерства труда США.

«Меньше людей теряют работу», — сказал Wall Street Journal Бен Айерс, старший экономист Nationwide Mutual Insurance Co. «Это отличный знак того, что ситуация в экономике снова начинает улучшаться».

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 1,603 процента с 1,613 процента на предыдущей сессии на рынке облигаций. При росте цен на облигации доходность падает. На фоне падающих фьючерсов на американские акции в четверг казалось, что управляющие портфелями переводят свой капитал из акций в облигации в ходе ребалансировки в конце квартала.

Биткойн, который во время пандемии двигался почти одновременно с Уолл-стрит, упал одновременно с индексами Nasdaq Composite и S&P 500.

Впереди восстановление биткойнов?

Есть признаки того, что восстановление мировой экономики может замедлиться из-за расширения ограничений на коронавирус и растущих ограничений в цепочке поставок вакцин. Новые проверки стимулов в США также создают риск ускорения инфляции, что может снизить интерес к государственным облигациям и акциям технологических компаний.

На прошлой неделе Федеральная резервная система пояснила, что будет поддерживать более низкие процентные ставки и бесконечные программы покупки облигаций, если не достигнет устойчивого уровня инфляции выше 2 процентов и максимальной занятости. По мере восстановления экономики США центральный банк постепенно приближается к своей цели, прежде чем предпринять следующее повышение ставки.

ФРС хочет сохранить более низкие ставки до 2024 года.

Таким образом, Биткойн вступает в период неопределенности. С одной стороны, перспектива более высокой инфляции и обесценивания денежной массы может сделать криптовалюту привлекательной для большего числа корпораций и основных инвесторов.

С другой стороны, смещение акцента в сторону проигравших от пандемии — таких секторов, как энергетика, гостиничный бизнес и т. д. — предлагает традиционным инвесторам менее рискованную альтернативу для размещения капитала после продажи переоцененных активов.

Технически Биткойн сейчас поддерживает поддержку на уровне 50-дневной скользящей средней. Сбой ниже этого уровня рискует обрушить криптовалюту до 44 000 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *