На 99,98% меньше энергии: первая транзакция слияния Ethereum и Eth2 компании Lighthouse

Это один из первых шагов к этапу 1.5, на котором Eth1 будет стыковаться с Eth2.

Провайдер безопасности блокчейнов Sigma Prime объявил о своей первой транзакции слияния между двумя сетями Ethereum.

Транзакция была совершена его клиентом Lighthouse с использованием только валидаторов Proof of Stake, заявлено в марте. 25 твитов. Он добавил, что это был шаг к снижению энергопотребления Ethereum на 99,98%, получая эту цифру из расчетов, которые сравнивают текущий Proof of Work Eth1 с гораздо более эффективным Proof of Stake Eth2.

Sigma Prime заявила что это захватывающее достижение, но все еще далек от производства, поскольку это все еще прототип, над которым предстоит еще много работы, добавив:

«Прежде всего, вы должны принять это как сигнал о том, что разработчики Eth1 и Eth2 активно работают вместе над слияние ».

Это не первый раз, когда удалось осуществить такой подвиг, при этом Sigma Prime указала, что в августе прошлого года клиент Teku Ethereum также продемонстрировал прототип, способный выполнять любую транзакцию Eth1 в среде Eth2.

Транзакция является частью начальных шагов к Фазе 1.5 в дорожной карте обновления Ethereum 2.0, когда процесс «стыковки» объединит сеть Eth1 с Eth2 Beacon Chain и системой сегментирования.

Переход на Proof of Stake устранит энергоемкие операции майнинга, которые в настоящее время используются в Eth1, хотя блокчейн по-прежнему будет работать как сегмент Eth2 после завершения фазы 1.5.

Обсуждение майнинга и его энергопотребления было начато на Reddit в ответ на разработку Lighthouse.

Ссылаясь на рост затрат на электроэнергию и графические процессоры в настоящее время из-за глобальной нехватки чипов, Redditor HighlightAccording98 заявил, что получать прибыль от стекинга проще, чем от майнинга.

«Если бы я был майнером, я бы сидел на кучу поставленных ETH, продавая свое оборудование, собирая APY и ожидая слияния».

В настоящее время стейкинг на Beacon Chain приносит 8,2% годовых с 3,6 млн ETH, уже внесенных в соответствии с данными Eth2 Launchpad.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *