Расчет не в картах в случае SEC vs. Ripple

Обе стороны в настоящее время не рассматривают условия досудебного урегулирования.

Смена караула в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, похоже, повлияла на любое возможное досудебное урегулирование в деле SEC против Ripple.

Этот вывод был частью совместного письма-открытия подано в понедельник судье Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка Аналисе Торрес.

Комментируя перспективы досудебного урегулирования, письмо гласит:

«Адвокаты сторон имеют встретились и обсудили и, предварительно обсудив урегулирование, не верю, что есть перспектива урегулирования в настоящее время. Однако стороны незамедлительно уведомят Суд, если какое-либо принципиальное урегулирование будет достигнуто в отношении любого Ответчика ».

Помимо вопросов, касающихся возможного урегулирования, письмо также включало соглашения между обеими сторонами о завершении процесса обнаружения нет позднее 16 августа 2021 г.

Письмо об открытии также включало планы SEC по поиску расширенного пула отложений сверх 10, предусмотренного федеральным законом. Согласно письму, комиссия заинтересована в двух записках, полученных Ripple и соучредителем Крисом Ларсеном, якобы содержащих предупреждения о том, что XRP может считаться инвестиционным контрактом.

Как ранее сообщал Cointelegraph, дело будет начато. виртуальная предварительная конференция намечена на 22 февраля.

Еще в декабре SEC подала в суд на Ripple за нарушение правил по ценным бумагам при продаже токенов XRP. Это действие привело к тому, что несколько базирующихся в США криптовалютных бирж исключили из списка или приостановили торговлю токенами XRP на своих платформах.

Инвестиционные фирмы также ликвидировали свои активы XRP после принудительных действий SEC. Между тем, Ripple потратила 690 000 долларов, больше, чем любая американская криптографическая компания, на лоббирование в стране в течение 2020 года.

Юридические проблемы Ripple не ограничиваются только Комиссией по ценным бумагам и биржам, поскольку компания также является объектом нескольких категорий. — судебные иски от пострадавших инвесторов, обвиняющих компанию в нарушении законодательства о ценных бумагах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *