ЕС назначает крупную фирму finserv для руководства проектом социальных сетей на основе блокчейна

В рамках инициативы будет рассмотрено 450 предложений, направленных на повышение целостности публикаций в социальных сетях с помощью технологии блокчейн в течение следующих трех лет.

Исполнительный орган Европейского Союза назначил крупную фирму финансовых услуг, которая возглавит трехлетнюю инициативу, направленную на повышение целостности сообщений в социальных сетях с помощью технологии блокчейн.

Дублированный «TruBlo». , »Проект будет контролировать развитие множества блокчейнов в рамках инициативы Еврокомиссии Next Generation Internet. Французская компания финансовых услуг Worldline была назначена руководителем TruBlo. Worldline была основана в 1970 году и принесла 2,3 миллиарда евро (2,8 миллиарда долларов) дохода в 2019 году.

В ближайшие годы будет рассмотрено около 450 предложений в рамках цели инициативы по «развитию моделей доверия и репутации». на блокчейне », — сообщает Finextra. Ожидается, что 45 предложений получат частичное финансирование, а девять будут профинансированы до завершения.

Координатор TruBlo и менеджер по исследованиям и разработкам в Worldline Iberia, Тони Параделл, сказал, что разрабатывает модели доверия в эпоху Быстро развивающаяся технология была фундаментальной проблемой:

«Девять реализованных проектов будут ключевыми для создания моделей доверия, обеспечивающих обмен контентом, генерируемым отдельными лицами с любого устройства. Это очень важно, если мы хотим сделать технологии частью нашей жизни и повысить нашу способность создавать гибкую, эффективную и безопасную среду цифровой трансформации ».

Призывы к реформе социальных сетей исходят не только от государственных органов. Влияние крупных технологических компаний привело к постоянным призывам перенести социальные сети на блокчейн, где ни одно физическое лицо или корпорация не может диктовать свои условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *