Ралли цен на ETH на горизонте: ETF на фьючерсы на эфир готовятся к одобрению 3 октября

При неожиданном повороте событий фьючерсные биржевые фонды (ETF) на Ethereum (ETH) приближаются к реализации и потенциально станут доступными для торговли уже 3 октября, что может стать значительным катализатором роста цены ETH.

р>

Известный эксперт Bloomberg по ETF Эрих Балчунас недавно поделился информацией о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может ускорить процесс утверждения, чтобы избежать потенциальных сбоев, вызванных предстоящим приостановкой работы правительства.

SEC рассматривает возможность ускоренного запуска ETF

Приостановка работы правительства, которая может вступить в силу, если Конгресс и президент Байден не смогут достичь соглашения по бюджету или краткосрочной постоянной резолюции к 30 сентября, влечет за собой приостановку большинства функций федерального правительства.

Последствия остановки деятельности выходят за рамки ее продолжительности, поскольку услуги, предоставляемые Министерством жилищного строительства и городского развития США (HUD), могут испытывать перебои и задержки, что влияет на граждан как во время остановки работы, так и в то время, как федеральные агентства стремятся восстановить темпы после ее завершения. заканчивается.

NBC сообщает, что приостановка работы правительства становится все более вероятной, если Конгресс не примет срочных мер. Хотя Конгресс собрался в среду, прогресс в выходе из тупика был ограниченным.

Президент Джо Байден выразил оптимизм, заявив, что остановка экономики не является неизбежной, и призвал республиканцев в Палате представителей выполнить свои обязанности, финансируя правительство.

В свете этих событий Эрих Балчунас считает, что недавние действия, предпринятые SEC, указывают на ее намерение ускорить процессы принятия решений, о чем свидетельствует отсрочка запуска спотовых биткойн-ETF на несколько недель раньше запланированного срока.

Чтобы потенциально предотвратить последствия предстоящего закрытия, SEC может попытаться ускорить график запуска ETF Ethereum. Если это произойдет, эмитентам ETF, вероятно, придется представить свой окончательный проспект на этой неделе, чтобы обеспечить эффективный запуск уже 2 октября.

Поддерживая точку зрения Балчунаса, аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт согласился: 

Пока нет ничего, кроме наблюдения за документами, указывающими на то, что запуск ETF на фьючерсы на Ethereum действительно ускоряется к запуску на следующей неделе. Мы ожидаем, что сегодня от SEC будет гораздо больше документов, поскольку они продолжают максимально очищать свои столы перед закрытием. Нормальность за окном

Эти обновления подтверждают мнение о том, что фьючерсные ETF на эфир, скорее всего, получат одобрение немедленно, что соответствует недавнему отчету Bloomberg, в котором вероятность их запуска в октябре составляет 90%.

Однако до тех пор, пока SEC официально не объявит о своем решении, криптосообщество остается в напряжении, с нетерпением ожидая потенциального революционного дебюта ETF Ether Futures к 3 октября.

Цена ETH демонстрирует устойчивость к росту

Эфириум (ETH) продемонстрировал значительное восходящее движение на прошлой неделе, отмечая положительную тенденцию, продолжающуюся в течение последних 24 часов.

За последние семь дней ETH зафиксировал прирост более 4%, а за последние 24 часа рост составил более 3%. По данным последнего обновления, ETH в настоящее время торгуется на уровне $1662. Этот заметный скачок цен происходит в решающий момент, когда приближается закрытие месяца.

Благоприятный исход для Ethereum в эти временные рамки потенциально может подготовить почву для бычьего ценового движения в октябре, особенно с перспективой одобрения ETF-фьючерсных биржевых фондов (ETF).

Хотя преодоление общей структуры нисходящего тренда оказалось сложной задачей для бычьих инвесторов, закрытие выше отметки в 1650 долларов сделает криптовалюту благоприятной для бычьего октября. Это критический уровень сопротивления, который необходимо преодолеть, и его преодоление вселит новый оптимизм на рынок.

Избранное изображение с сайта iStock, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *