Quantum-Resistant Blockchain QANplatform представляет функцию быстрого развертывания в облаке

Квантовая платформа гибридного блокчейна QANplatform объявила о выпуске функции быстрого развертывания в один клик. Это достижение позволяет разработчикам развертывать блокчейн QAN менее чем за пять минут на облачных платформах, таких как Amazon AWS, Microsoft Azure, Google Cloud, DigitalOcean и Linode.

Достижения в области квантовых компьютеров, которые могут стать в миллионы раз быстрее, чем традиционные процессоры, рассматриваются как потенциально способные нарушить криптографическую безопасность, используемую в сетях блокчейнов в долгосрочной перспективе. Миссия QAN состоит в том, чтобы опередить эту проблему, создав перспективное блокчейн-решение, которое направлено на снижение барьеров для входа для разработчиков и предприятий.

Он призван предоставить инструменты, необходимые для создания квантово-устойчивых смарт-контрактов, децентрализованных приложений, сервисов DeFi, NFT и криптовалют на основе платформы блокчейн QAN.

Развертывание в облаке на 80% быстрее, чем у Ethereum, Polkadot и Algorand

Став первым блокчейном, успешно автоматизирующим развертывание облака, QAN позволяет разработчикам смарт-контрактов развертывать QAN на 80% быстрее, чем устанавливать самые быстрые в отрасли блокчейны, такие как Ethereum, Polkadot или Algorand. На развертывание QAN уходит примерно пять минут, а не несколько часов, необходимых для других блокчейнов, что помогает снизить такие барьеры наряду с интеграцией с широко используемыми языками программирования и технологиями DevOps.

Платформа QAN также совместима с Ethereum, что означает, что все сервисы DEX, NFT и DeFi, уже работающие на Ethereum, могут легко перейти на QAN.

Комментируя выпуск новой функции, Йоханн Полецак, соучредитель и технический директор QANplatform, сказал: «Квантовая безопасность — наше главное УТП, но помимо этого мы решаем проблемы сегодняшнего дня. QAN делает один шаг назад и фокусируется на снижении входного барьера для сообщества разработчиков, чтобы стартапы и предприятия могли создавать свои Proof-of-Concepts (PoC) и Minimum Viable Products (MVP) как можно быстрее для достижения массового внедрения.

«Платформа блокчейна QAN решает эту проблему путем интеграции с существующими, широко используемыми и любимыми языками программирования (Rust, Go), технологиями DevOps (Docker, Kubernetes) и облачными платформами, такими как Amazon AWS или Microsoft Azure».

Уникальная гибридная инфраструктура блокчейна

Команда QANplatform имеет опыт работы в таких компаниях и проектах, как PwC, Deutsche Telekom, IBM, Uber, Bitcoin.com, Ethereum, Monero и Zcash. Уникальная инфраструктура гибридной цепочки блоков обеспечивает гибкость, позволяющую определять, какие данные следует хранить в частной цепочке блоков с открытым исходным кодом, а какие — в открытой цепочке блоков QAN.

Он позволяет предприятиям использовать преимущества технологии блокчейн со скоростью до 97 000 транзакций в секунду (tps), сохраняя при этом конфиденциальность. Затем QAN обеспечивает безопасность этих данных с помощью криптографии на основе решеток для защиты транзакций даже от квантовых компьютерных атак.

Благодаря поддержке многоязычной разработки и возможности интеграции блокчейнов QAN в существующие среды разработки консенсусный алгоритм QAN Proof-of-Randomness также означает, что узлы в сети могут работать с самыми низкими требованиями к оборудованию и энергии на рынке. включая Raspberry Pi.

Быстрое развертывание в облаке завершает настройку оборудования, виртуализированной архитектуры и облачных платформ одним щелчком мыши, что позволяет проектам сэкономить время и сосредоточиться на выполнении задач.

Тестовая сеть доступна в четвертом квартале

Разработчики получат возможность использовать пятиминутную функцию быстрого развертывания в облаке после выпуска тестовой сети QANplatform, которая, как ожидается, будет доступна в 4 квартале 2021 года.

Затем последует период тестирования от 3 до 6 месяцев, который приведет к запуску основной сети, который ожидается в начале следующего года.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *