Протокол Panther для поддержки безопасных и полностью конфиденциальных криптографических транзакций

Транзакции с криптовалютой становятся все более распространенными среди всех типов пользователей во всем мире. Однако одна из проблем, с которыми большинство людей сталкивается с цифровыми валютами, такими как биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), заключается в том, что переводы полностью отслеживаются и видны всем. Все финансовые транзакции видны широкой публике, что затрудняет, а то и делает невозможным сохранение финансовой конфиденциальности.

Проведение конфиденциальных транзакций может быть важно по многим причинам. Например, злоумышленники или преступные организации могут стать серьезной угрозой для законных потребителей. Каждый должен иметь возможность хранить свои финансовые записи в тайне в целях собственной безопасности и, возможно, безопасности других.

Было запущено несколько инициатив, связанных с криптографией, чтобы предложить пользователям более высокий уровень безопасности и конфиденциальности. Хотя эти платформы находятся на ранних стадиях разработки, они показали нам, что, безусловно, можно проводить частные криптографические транзакции.

Обеспечение сквозной конфиденциальности для криптоактивов

Panther Protocol — это децентрализованное решение, обеспечивающее полную конфиденциальность для любого криптоактива. Он был разработан для защиты личных финансовых данных и торговых стратегий трейдеров и инвесторов децентрализованного финансирования (DeFi).

Протокол Panther был разработан для обеспечения конфиденциальности всех переводов криптовалюты. Протокол контролирует создание и сжигание zAsset, которые описываются как «конфиденциальные клоны» реальных Активов, которые они представляют.

zАктивы — это, по сути, синтетические активы, которые 1: 1 обеспечены залогом по отношению к реальным активам, которые они представляют, и хранятся в безопасном хранилище. zАктивы могут быть конфиденциально маршрутизированы через сеть Panther для использования в DeFi полностью компонуемым образом.

Panther Protocol использует теоретико-игровые ограничения для надежной оценки услуги конфиденциальности в сети. Сначала протокол будет развернут в сети Ethereum (ETH) с появлением межсетевых сервисов. В течение первого квартала 2022 года Panther представит версию 1 межсетевого обмена конфиденциальной информацией DEX (децентрализованный или не связанный с хранением обмен) на решении уровня 2.

Основателями Panther Protocol являются Оливер Гейл, известный предприниматель и опытный технолог; и доктор Аниш Мохаммед, криптограф и эксперт по доказательствам ZK.

Расширенные инструменты могут нарушить конфиденциальность крипто-транзакций

Хотя технология блокчейна или распределенного реестра (DLT) считается серьезным нововведением и нацелена на обеспечение конфиденциальности в определенной степени, отдельные лица или организации, располагающие передовыми инструментами и опытом, создали способы анализа данных блокчейна и получения подробных сведений из своих расследований.

/ p>

Это потенциально может стать серьезной проблемой, поскольку многие транзакции, связанные с DeFi, содержат очень конфиденциальные финансовые данные, а традиционные платформы блокчейнов или DLT не могут обеспечить полностью конфиденциальные переводы средств.

Было предпринято несколько попыток решить проблемы конфиденциальности (или ее отсутствия) в сетях блокчейнов, однако они не смогли обеспечить конфиденциальность для отдельных пользователей или крупных предприятий.

Поскольку это серьезная проблема, команда Panther Protocol решила создать жизнеспособное решение, которое обеспечило бы полную финансовую конфиденциальность.

Предназначен для обеспечения полной конфиденциальности транзакций

Протокол Panther был разработан с целью обеспечения полной конфиденциальности при проведении финансовых транзакций. Протокол использует токены в очень сложной системе, которая предлагает пользователям полный контроль над тем, как они могут получать доступ к своим личным данным и управлять ими.

В настоящее время команда Panther Protocol предлагает более высокий уровень безопасности по сравнению с большинством других решений на рынке. Однако они приняли решение поднять свои стандарты еще выше, чтобы конечные пользователи получали лучшие решения. Как объяснялось, команда создала «zAssets», которые служат в качестве представления конкретного токена в конфиденциальной системе один-к-одному.

Процесс создания zAsset направлен на обеспечение полной конфиденциальности за счет включения нескольких уровней защиты для защиты конфиденциальной информации пользователей.

Стать отраслевым стандартом

zAsset были разработаны так, чтобы они могли стать золотым стандартом криптоиндустрии. Разработчики платформы хотят сохранить полную конфиденциальность транзакций, а также намереваются защитить пользователей от угроз кибербезопасности.

& nbsp;

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *