Мэр говорит, что MiamiCoin принесла городу 8 миллионов долларов дохода

Мэр Майами Фрэнсис Суарес сообщил, что на сегодняшний день город получил более 8 миллионов долларов от партнерства с CitycOINS. Город окунулся в криптовалюту, создав свою собственную монету, названную в честь города, и мэр сказал, что этот шаг «изменил правила игры» для сбора доходов. Этот шаг был сделан после того, как мэр объявил, что планирует сделать Майами «центром инноваций в области криптовалюты» в мире.

Объединившись с CityCoins, город выпустил MiamiCoin. Город получает 30% всех монет, добываемых пользователями по протоколу CityCoins, и в течение месяца CityCoins отправила городу Майами более 8 миллионов долларов.

Дополнительная литература | Основатель Compound Finance приносит свои извинения за критику после ошибки, вызвавшей потерю токенов ~ 50 млн долларов

Низкие городские налоги всегда были тягой для компаний, которые мэр планирует использовать в своих интересах, чтобы побудить новичков в сфере технологий открывать магазины в городе. Мэр считает, что нововведения в области криптовалюты, которые появятся в городе, могут сделать Майами безналоговым. Поскольку в Майами действуют одни из самых слабых законов, касающихся криптовалюты, он надеется стать центром инноваций для растущего криптопространства.

Это привело к притоку компаний, занимающихся крипто- и финансовыми инновациями, в город Майами. Его нормативно-правовая среда делает его подходящим как для уже существующих, так и для начинающих компаний. Перемещение технологических компаний в Майами не только превратит город в очаг инноваций, но и положительно повлияет на экономику, поскольку эти компании создадут новые рабочие места.

Майами погружается в криптовалюту

Суарес также высказал идею выплаты заработной платы в городе криптовалютой. Мэр сообщил, что они ищут способы разрешить выплату заработной платы и заработной платы в биткойнах. А также изучаем способы оплаты резидентами налогов и сборов с использованием криптовалюты. Таким образом, помимо возможности добывать монеты, которые также принесут пользу городу, жители могут использовать свои крипто-холдинги для оплаты всей своей задолженности правительству с использованием криптовалюты.

Дополнительная литература | Kraken обнаружил уязвимости безопасности в большом количестве биткойн-банкоматов в США

Несмотря на оптимизм в отношении криптовалюты, город также проявляет осторожность в отношении своего участия в криптовалюте. Монеты, хранящиеся в его кошельке, конвертируются напрямую в доллары. Но деньги городским властям еще предстоит потратить. Согласно этому отчету Washington Post, они воздерживаются в течение шести месяцев, прежде чем потратить любую криптовалюту, полученную через MiamiCoin. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что деньги можно потратить до того, как они начнут это делать.

Майами в последнее время также начал привлекать в город крипто-майнеров. Мэр спросил горняков о создании майнинговых ферм рядом с атомной электростанцией в Южной Флориде, Турция-Пойнт, после того, как горняки были вынуждены покинуть Китай из-за репрессий.

 Общая рыночная капитализация криптовалюты превысила 2 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com 
 Лучшее изображение из TotalKrypto, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *