Продажи трех ведущих брендов NFT в феврале выросли на 381%

Взрыв NFT — одно из самых обсуждаемых событий для криптовалюты в 2021 году, когда продажи с нескольких платформ бьют рекорды еженедельно.

Согласно отчету статистических трекеров DApp на DappRadar, февраль был самым лучшим месяцем в истории. Объем продаж на трех ведущих платформах вырос до 342 миллионов долларов в феврале, что почти на 400% больше, чем 71 миллион долларов, зафиксированных месяцем ранее.

Платформа спортивных сувениров NBA Top Shot доминировала в этом секторе и теперь составляет 67%. от общего объема транзакций NFT. Другие DApps NFT в тройке лидеров — это OpenSea, общий рынок криптографических предметов коллекционирования, и CryptoPunks, серия предметов коллекционирования на основе Ethereum. CryptoPunks обеспечил рекордно высокие продажи в 79 миллионов долларов, при этом минимальная цена панков увеличилась с 10 000 до 32 000 долларов в среднем.

Будьте в курсе последних новостей отрасли. Ознакомьтесь с нашим отчетом отрасли Dapp за февраль ’21, чтобы узнать, как работают разные #blockchains и отдельные проекты projects @ ethereum @BinanceChain @Tronfoundation @flow_blockchain @WAX_io @ 0xPolygon https://t.co/8hxA1ATs0u

— — DappRadar (@DappRadar) 2 марта 2021 г.

В отчете DappRadar также упоминается о стремительном росте популярности генеративного искусства, то есть искусства, созданного, по крайней мере частично, автономными системами.

Высокая плата за газ в сети Ethereum привела к тому, что в феврале несколько проектов DeFi и NFT были сняты с платформы в пользу проектов с менее дорогостоящими транзакциями. Binance Chain недавно превзошла Ethereum по объему транзакций и уникальному количеству активных кошельков, и в отчете отмечается стремительный рост нескольких проектов-подражателей NFT в Binance Chain, таких как Binance Punks и Bashmarks.

5) Переместите платформу NFT в сеть Binance, чтобы избежать высоких сборов за газ

— Мэтью Блэк [340-342➞] (@matthewjablack) 28 февраля 2021 г.

Несмотря на высокую плату за газ, статистика CryptoSlam показывает, что семь из 10 самых продаваемых продуктов NFT в прошлом месяце по-прежнему размещаются на Ethereum. NBA Top Shot использует блокчейн Flow, а оставшиеся два размещены на WAX.

Самым быстрорастущим брендом в десятке лидеров является CryptoKitties, популярность которого вновь возросла, поскольку объем продаж за месяц увеличился более чем на 1300%. Самым новым участником, попавшим в список 10 лучших продаж CryptoSlam, является серия Capcom Street Fighter II, которая в настоящее время занимает 8-е место с объемом продаж 1,26 млн долларов с момента запуска 16 февраля.

Только в эти выходные, @ 3LAU, @Grimezsz & amp; Ozuna заработала 18,2 миллиона долларов от продаж NFT. Это 80% всех продаж музыкальных NFT за * последние девять месяцев *. Подпишитесь на бесплатный дайджест @ water_and_music, чтобы завтра получить больше статистики музыкальных NFT (и другого музыкального / технического анализа): https: //t.co/7xtKUkBoZO

— Чери Ху (@ cheriehu42) 28 февраля 2021 г.

NFT привлекли к себе столько внимания в первые шесть недель года, что CoinMarketCap добавил специальный раздел для этой секты 15 февраля.

Рекордная цена для одной продажи NFT была установлена ​​на февраль. 26 марта, когда Beeple Crossroads NFT был продан за 6,6 миллиона долларов, что более чем в 100 раз превышает его первоначальную цену.

2 марта был установлен новый рекорд продаж NFT, когда исполнитель электронной музыки 3LAU продал NFT на сумму 11,6 миллиона долларов от собственный сайт за один вечер. Несколькими часами ранее музыкант Граймс продал NFT на 5,8 миллиона долларов за 20 минут.

Не всех впечатлил быстрый рост NFT. 2 марта создатель Litecoin Чарли Ли сравнил всплеск популярности NFT с помешательством на ICO, которое происходило на протяжении большей части 2017 года. Он считает, что их относительная простота и низкий барьер для входа будут способствовать широкому распространению криптовалюты, но в конечном итоге «немногие (NFT) ) будет иметь ценность ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *