IRS разъясняет требования к отчетности для криптовалюты, купленной за фиат

Налоговое управление США пояснило, что криптоинвесторы, которые приобрели цифровые активы только за фиатные деньги и не продавали в течение 2020 года, не должны сообщать об указанной деятельности.

Налоговая служба США (IRS) обновила свой раздел часто задаваемых вопросов о криптовалюте, чтобы разъяснить инвесторам, которые приобрели криптоактивы только за фиатную валюту, не нужно сообщать о своих транзакциях в рамках вопроса о «виртуальной валюте».

На первой странице формы индивидуальной налоговой декларации граждан США или формы 1040 спрашивается, получил ли респондент, продал, отправил, обменял или иным образом приобрел «какие-либо финансовые интересы в любой виртуальной валюте» в течение 2020 года. .

Таким образом, формулировка формы предполагает, что лица, которые приобрели криптоактивы любыми способами, должны будут ответить утвердительно на вопрос, независимо от того, была ли виртуальная валюта приобретена за доллары США, кенийские шиллинги или арахис.

Тем не менее, в пятом вопросе обновленной информации IRS по криптовалюте часто задаваемых вопросов спрашивается, должно ли лицо, которое «приобрело виртуальную валюту за реальную валюту и не проводило никаких других виртуальных транзакций в течение года», должно сообщать об указанной деятельности в форме 1040. В ответе сейчас говорится:

«Если в течение 2020 года вашими единственными транзакциями с использованием виртуальной валюты были покупки виртуальной валюты за реальную валюту, вам не нужно отвечать« да »на вопрос формы 1040».

В новом разделе часто задаваемых вопросов предлагается криптовалюта инвесторам не нужно сообщать об указанных транзакциях при условии, что они приобрели криптовалюту исключительно за доллары США, не совершали сделки по обмену криптовалютой на криптовалюту и не продавали какие-либо свои цифровые активы за фиат. И наоборот, если они приобрели криптовалюту вместе с другими криптоактивами или продали какую-либо свою криптовалюту в течение 2020 года, о транзакциях необходимо сообщать.

Хотя IRS стремилось предоставить криптоинвесторам большую ясность в отношении их обязательств по отчетности. В последние годы темпы инноваций в секторе виртуальных валют означают, что регуляторы часто остаются догонять.

В прошлом месяце был опубликован отчет, составленный Юридической библиотекой Конгресса по заказу представителя республиканской партии Тома Эммера. отметил, что только пять стран установили руководство по налогообложению для участников рынка криптовалют. Эммер призвал IRS предоставить четкие инструкции для участников, подчеркнув необходимость «разумного применения» налоговых требований во избежание сдерживания инноваций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *