Прирост альткойнов выражается двузначными цифрами, даже если цена биткойна упала до 42 500 долларов.

Альткойны взяли бразды правления и ускорились, в то время как быки, похоже, проигрывают битву за удержание цены Биткойна выше 43 000 долларов.

18 мая биткойн (BTC) и рынок криптовалют в целом столкнулись с очередным раундом продаж, поскольку страх, неуверенность и сомнения повлияли на настроения инвесторов после того, как Reuters и различные социальные сети сообщили, что Китай запретит финансовые учреждения. и платежные компании от предоставления услуг, связанных с транзакциями с криптовалютой.

Согласно этим отчетам, Китай также предупредил несколько китайских торговых ассоциаций об опасностях инвестирования в криптовалюту.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что быки пытались подтолкнуть цену 18 мая биткойн снова превысил уровень сопротивления в 45 000 долларов, но цена упала ниже 43 000 долларов.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Хотя условия для биткойнов могут показаться ужасными, некоторые фундаментальные события, включая увеличение оттока биткойнов с ведущей криптобиржи США Coinbase и открытие, которое использовала MicroStrategy это последнее падение на покупку еще 10 миллионов долларов BTC указывает на потенциал дальнейшего роста для ведущей криптовалюты.

Неустойчивый характер текущих рыночных условий для биткойнов, возможно, лучше всего резюмирован в следующем твите аналитика криптовалюты и личности Twitter Rekt Capital, в котором подчеркивается важность предстоящего ежедневного закрытия для BTC.

Каждый раз, когда #BTC Daily Closed внутри зеленой поддержки или выше нее — произойдет бычий разворот # Биткойн снова вернулся к зеленой поддержке, но вместо этого теперь завис ниже нее Зеленый может перевернуться к новому сопротивлению, если BTC не сможет Daily Close внутри / выше зеленого https://t.co/2p4FgWWEIi pic.twitter.com/2iGcjLkAgU

— Rekt Capital (@rektcapital) 18 мая 2021 г.

Альткойны избавляются от спада

Несмотря на фронтальную атаку FUD, которая произошла на криптовалютном рынке в последние недели, цены многих альткойнов за последние пару дней резко упали из-за смены трейдеров. неэффективных токенов и в токены, ставшие бычьими.

Отличные показатели недели демонстрирует MATIC, собственный токен Polygon, быстро развивающееся решение второго уровня Ethereum, которое превратилось в оазис для трейдеров, ищущих более низкие комиссии.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой MATIC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для MATIC в течение некоторого времени были благоприятными, о чем свидетельствует недавняя оценка VORTECS ™ 99 в мае. 15, который был зафиксирован примерно за 50 часов до того, как его цена выросла на 83% с минимума в 1,47 доллара 17 мая до нового исторического максимума в 2,70 доллара 18 мая. Это изменение произошло, поскольку за 24 часа было зафиксировано рекордное значение в 6,84 миллиарда долларов. Объем торгов.

Токен Synthetix Network Token (SNX) также получил рост объема торгов 18 мая, в результате чего его цена поднялась на 40% до внутридневного максимума в 25,64 доллара, в то время как платформа DeFi Venus на базе Binance Smart Chain Токен XVS вырос на 63% до внутридневного максимума в 143,41 доллара.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Другие известные двузначные показатели роста включают 40% -ный прирост для ARK и CELR Celer Network, а также 20% -ный прирост для AAVE и Helium Network Token (HNT).

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,076 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 39,4%.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автора и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, и вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *