MicroStrategy покупает провал и приобретает 10 миллионов долларов в биткойнах

Генеральный директор Майкл Сэйлор использовал последнюю корректировку цен как возможность увеличить объем BTC.

Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой, выкупила еще 10 миллионов долларов в биткойнах (BTC), что свидетельствует о неизменной убежденности компании в использовании цифровых активов в условиях последнего обвала цен.

Денежная сумма принесла MicroStrategy 229 BTC по средней цене $ 43 663, компания подтвердила во вторник в форме 8-K, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Приобретение произошло всего через пять дней после того, как компания, занимающаяся бизнес-аналитикой, приобрела 271 BTC по средней цене 55 387 долларов.

Генеральный директор Майкл Сэйлор, откровенный сторонник Биткойна, также сообщил о покупке в Twitter.

MicroStrategy приобрела дополнительно 229 биткойнов на сумму 10,0 млн долларов наличными по средней цене ~ 43 663 доллара за # биткойн. По состоянию на 18.05.2021 мы #hodl ~ 92 079 биткойнов приобрели за ~ 2,251 миллиарда долларов по средней цене ~ 24 450 за биткойн. $ MSTRhttps: //t.co/fU6LN4WbKI

— Майкл Сэйлор (@michael_saylor) 18 мая 2021 г.

MicroStrategy накапливает BTC с лета прошлого года, вплоть до привлечения долга для финансирования дополнительных покупок. В настоящее время на балансе компании находится 92 079 BTC, что эквивалентно 2,251 миллиарду долларов на момент публикации.

Что касается корпоративных китов, ни одна другая публично торгуемая компания не может сравниться с игрой MicroStrategy в отношении BTC. Согласно последним отраслевым данным, компании принадлежит 4,38% от общего количества биткойнов в обращении.

Цена биткойна за последние семь дней скорректировалась почти на 23%, в результате чего его стоимость вернулась примерно к 43 000 долларов. Ведущая цифровая валюта испытывает давление из-за сочетания негативных заголовков и технических индикаторов, предполагающих, что в прошлом месяце она, возможно, достигла локального максимума в 64000 долларов.

Несмотря на недавнюю волатильность, учреждения увеличили свои покупки BTC за последние 30 дней. Данные Bitcoin Treasuries показывают, что за этот период учреждения накопили 215 000 BTC, что свидетельствует о растущей убежденности со стороны так называемого класса «умных денег». Как недавно сообщал Cointelegraph, недавний отток BTC на Coinbase также свидетельствует о том, что инвесторы готовы удерживать цифровой актив в течение более длительных периодов времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *