Мобильное приложение для майнинга криптовалют, возможно, связано с утечкой личных данных

Сообщается, что утечка личных данных объемом 17 ГБ произошла из мобильного приложения Pi Network.

Pi Network, приложение для майнинга криптовалюты для мобильных пользователей, могло быть связано с утечкой личных данных объемом 17 ГБ, сообщило в понедельник вьетнамское новостное издание.

Сокровище личных данных По словам человека, разместившего его на хакерской тусовке RaidForums в четверг, очевидно, было взято из проверок «Знай своего клиента» пользователей Pi Network.

Были выставлены на продажу удостоверения личности примерно 10 000 вьетнамских граждан, вместе с подключенными домашними адресами, номерами телефонов и адресами электронной почты. Продавец объявил цену в 9000 долларов за данные, подлежащие оплате в биткойнах (BTC) или Litecoin (LTC).

Фиен Во, модератор группового чата вьетнамской сети Pi, сообщил VnExpress, что Pi Проверки KYC в сети выполняются третьей стороной, добавляя, что вьетнамские удостоверения личности, подобные тем, о которых идет речь, несовместимы с приложением. Тем не менее, Vo указал, что старая версия приложения была совместима с картами в какой-то момент.

«Чтобы выполнить проверку KYC в сети Pi, вьетнамцы должны будут использовать свои паспорта. Только некоторые пользователи, которые использовали более ранние версии Pi, могли выполнять проверку KYC, используя свои водительские права, но пока система еще не принимает вьетнамские удостоверения личности », — сказал Во.

Отдел кибербезопасности Министерства общественной безопасности Вьетнама сделал это. с тех пор начато расследование по этому поводу.

Независимое расследование предполагаемой ценности Pi Network было недавно проведено Джемом Дилмегани, техническим предпринимателем и основателем AIMultiple. В обзоре, написанном за несколько недель до недавней утечки данных, сделан вывод о том, что Pi Network несет в себе признаки многоуровневой маркетинговой схемы или партнерской маркетинговой программы.

Сообщается, что приложение Pi требует, чтобы пользователи входили в систему каждый день и нажимали кнопку кнопку, чтобы получить свои монеты PI. В приложении не используется консенсусный алгоритм блокчейна, такой как Proof-of-Work или Proof-of-Stake, и пользователи могут повысить скорость майнинга, направив других людей. Токен PI еще не торгуется на биржах и не имеет долларовой стоимости.

Сообщается, что приложение продает данные для доходов от рекламы с момента начала его использования. Учитывая, что рекламное пространство может продаваться по более высокой цене с включенной личной информацией пользователя, многие предположили, что приложение Pi предназначено только для перекачивания личной информации от своих пользователей. Cointelegraph обратился к представителю Pi Network за комментариями. Эта статья будет обновлена, если они ответят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *