Причина ежедневного роста Ripple XRP на 16%

XRP от Ripple — одна из немногих крупных криптовалют, которые не торгуются без изменений за последние 24 часа, а фактически выросли на впечатляющие 16%, прежде чем откатиться. Судя по всему, последние события в деле компании против Комиссии по ценным бумагам и биржам хорошо воспринимаются участниками рынка.

Последняя победа Ripple в суде

Еще в декабре 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Ripple. Служба безопасности заявила, что компания разместила незарегистрированные ценные бумаги на сумму 1,3 миллиарда долларов.

В отличие от многих других компаний, связанных с криптовалютой, которые пошли по пути принятия обвинений и уплаты штрафа, Ripple решила оспорить дело, решив доказать, что XRP не является ценной бумагой. Дело шло то в одну, то в другую сторону, но совсем недавно суд отклонил ходатайство Комиссии об отказе в обоснованной защите Ripple.

Указанное ходатайство было сосредоточено на том, получил ли Ripple разумное и справедливое уведомление от SEC о том, были ли продажи XRP незаконными продажами ценных бумаг.

Огромная победа Ripple

Этот вопрос прокомментировал Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple, который сказал, что это огромная победа для компании.

Дополнительную ясность внес также главный юрисконсульт Ripple Стюарт Алдероти, который сказал:

Сегодняшний приказ дает понять, что существует серьезный вопрос о том, уведомляла ли SEC когда-либо Ripple о том, что распространение ею XRP — с 0213 года — когда-либо будет запрещено законом о ценных бумагах.

Он также добавил:

Приятно видеть, что судья отклонил попытку SEC помешать Ripple отстаивать справедливое уведомление. Еще более важно, чтобы подход SEC к «регулированию через правоприменение» окончательно зашел в тупик.

Теперь цена XRP выросла примерно с 0,72 до 0,84 доллара вскоре после того, как документы были обнародованы.

Источник: TradingView

Криптовалюта с тех пор вернулась туда, где она сейчас торгуется, но она по-прежнему выросла на 7% за день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *