Первый шутер от Blockchain готов к запуску

В следующий раз, когда скептик усомнится в динамике рынка игр с блокчейном, любезно сообщите им, что к концу 2021 года отрасль привлекла более 1,5 миллиона пользователей, а ежедневный объем торговли игровыми децентрализованными приложениями вырос до полумиллиарда долларов. . Затем хихикайте от удовольствия.

Геймеры, разработчики и инвесторы с замиранием сердца устремились в пространство gamefi (игрового финансирования) благодаря потенциальной возможности получения прибыли за счет механики «играй, чтобы заработать» (P2E), а также возможностям для насыщенного игрового процесса благодаря внедрению блокчейна и NFT (невзаимозаменяемые токены).

На сегодняшний день большинство игр с блокчейном предлагают простые 2D-миры, основанные на пошаговой механике, с упором на потенциальный доход, а не на динамичный игровой процесс. Но, к счастью, ситуация начинает меняться…

Эпическая война, захватывающий геймплей

Epic War — это первый FPS (шутер от первого лица) на основе блокчейна, который обеспечивает графику и игровой процесс Triple-A в своей метавселенной виртуальной реальности (VR), свободной игре и заработку (F2P2E).

Интересно, что полностью трехмерный блокчейн-шутер — это лишь часть предполагаемой вселенной Epic War, которая будет расширена за счет серии комиксов и фильмов. В игровом повествовании игроки принимают участие в королевских битвах, где им приходится сражаться с другими игроками, а также с враждебными существами NPC на коварной чужой планете. Другие примечательные элементы включают командные сражения с участием до 16 игроков (8 на 8) за одну сессию. Сражения с боссами еще больше проверяют способности игроков и бывают трех уровней сложности: нормальный, сложный и сверхсложный.

Нативный токен Epic War ($EWAR) используется для создания новых игровых персонажей, оружия, снаряжения, боевых карт и покупки предметов NFT. Его также можно использовать в целях управления, предоставляя держателям привилегии принимать решения о будущем проекта. Жетоны EWAR присуждаются игрокам и командам, одержавшим победу в битвах, и эти жетоны впоследствии могут быть использованы для улучшения характеристик игровых персонажей или проданы тому, кто предложит самую высокую цену на биржах.

Как победившие, так и проигравшие игроки будут иметь возможность зарабатывать уникальные NFT после каждого сеанса с жетонами, представляющими внутриигровые предметы, такие как оружие, снаряжение и карты. Такие артефакты можно продавать, обменивать или сдавать в аренду другим игрокам с целью получения прибыли, а также они выдаются после выполнения сложных внутриигровых заданий.

Игровой движок Epic War был создан с нуля с использованием кода C++ и использует знаменитый движок Unity в качестве технической основы своего игрового мира. Unity Engine используется многими первоклассными издателями игр, включая Escape From Tarkov, Cuphead, Wasteland 3, Subnautica и многих других.

Будущие вехи

Команда разработчиков Epic War родом из Вьетнама, где они имеют многолетний коллективный опыт в области игрового дизайна, разработки блокчейнов и полнофункционального кодирования. Они также сотрудничают с японскими студиями для разработки игрового процесса Open World и фазы метавселенной VR. К середине второго квартала 2022 года команда планирует выпустить бета-версию игровых режимов PvE и PvP, а также свою систему управления DAO, где игроки смогут влиять на будущие решения по разработке. IGO (первичное предложение игры) для нативного токена EWAR также состоится до конца второго квартала. Текущие вехи дорожной карты предвещают полный выпуск игры и интеграцию нескольких сетей к концу третьего квартала.

Несколько блокчейн-экосистем будут принимать Epic War, когда она будет завершена, включая Binance Smart Chain, Solana, Polygon и NEAR, чтобы предоставить игрокам максимальное количество преимуществ, предлагаемых различными сетями (скорость, низкие комиссии , доступ к нативным стейблкоинам и т. д.). Геймеры также могут с нетерпением ждать запуска бета-тестирования Epic War в марте этого года.

Долгосрочные цели Epic War включают в себя интеграцию поддержки виртуальной реальности и создание обширного мира метавселенной, в котором игроки могут взаимодействовать с игрой в виртуальном трехмерном пространстве. Epic War опирается на обещания gamefi, расширяя возможности игр с блокчейном до уровня, ожидаемого геймерами, а также интегрируя криптографические и NFT-вознаграждения на благо успешных игроков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *