Прибыльность Ethereum упала до 2-летнего минимума, когда цена скорректировалась ниже $2000

Эфириум находится в нисходящем тренде вместе с остальным рынком криптовалют. Это привело к тому, что стоимость криптовалюты упала ниже 2000 долларов, и попытки восстановиться выше этого основного уровня сопротивления оказались тщетными. Естественно, снижение стоимости цифрового актива сказалось на его прибыльности. В результате кошельки Ethereum, которые приносили прибыль по текущим ценам, теперь упали до двухлетнего минимума.

Прибыльность Ethereum снижается

Эфириум остается второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации, но когда дело доходит до прибыльности, это говорит о другом. Данные показывают, что процент прибыльных кошельков ETH значительно снизился за последние пару месяцев. Наряду с ценой, наибольшее снижение доходности произошло за последние шесть месяцев.

Дополнительная литература | Настроения на рынке опасно негативны, так как индекс страха перед криптовалютой упал до двухлетнего минимума

IntoTheBlock показывает, что только 56% всех инвесторов Ethereum в настоящее время получают прибыль. Это составляет в общей сложности 43% убытков, в то время как только 1% всех инвесторов находятся на нейтральной территории, а это означает, что они приобрели свои токены по текущим ценам.

Данные Glassnode подтверждают эту метрику, хотя и указывают на несколько более высокий процент прибыли от количества адресов. Инструмент агрегации данных показывает, что 58% всех инвесторов ETH по-прежнему получают прибыль. Однако в этой цифре примечательно то, что в последний раз прибыльность Ethereum была такой низкой почти два года назад, в июле 2020 года.

Цена ETH торгуется на уровне $1781 | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Не случайно, что большинство из тех, кто получил прибыль, были инвесторами, которые были на рынке более года. Долгосрочная перспектива сети смарт-контрактов всегда благоприятствовала тем, кто ей следовал, по сравнению с теми, кто был в краткосрочной перспективе.

Маленькие кошельки набирают обороты

Несмотря на нисходящий тренд, потрясший цифровой актив, поддержка все еще не ослабла. Более мелкие инвесторы продолжают бросать свои шляпы на ринг с Ethereum. Об этом свидетельствует растущее число кошельков, содержащих не менее 0,01 ETH, достигающих нового исторического максимума. Теперь у него новый рекорд — 22 874 566 адресов.

#Ethereum $ETH Количество адресов, содержащих 0,01+ монет, только что достигло ATH 22 874 566

Показать показатель: https://t.co/XXb0u19ouH pic.twitter.com/gYKCAAlgcZ

— оповещения Glassnode (@glassnodealerts) 27 мая 2022 г.

Этот показатель достиг нескольких рекордных максимумов только за первые два квартала 2022 года. Он свидетельствует о возобновлении интереса со стороны мелких инвесторов, но пока этот интерес не проявится у крупнейших инвесторов в ETH, значительное изменение стоимости.

Дополнительная литература | Доминирование биткойнов остается высоким, поскольку рыночные распродажи прекращаются

Что касается цены цифрового актива, то цена Ethereum упала более чем на 60 % по сравнению с рекордным максимумом ноября. В настоящее время он торгуется на уровне 1770 долларов с рыночной капитализацией в 213,9 миллиарда долларов. Она остается крупнейшей платформой DeFi с оборотом более 67 млрд долларов США.

Лучшее изображение от Coingape, график от TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *