Китайская криптобиржа Huobi расширяется в Латинской Америке, покупает криптобиржу Bitex

Китайская криптовалютная биржа Huobi объявила о покупке латиноамериканской криптовалютной биржи Bitex.

Биржа сделала это, чтобы охватить такие страны Латинской Америки, как Чили, Аргентина, Уругвай и Парагвай. Huobi объясняет, что фирма расширяет свое влияние в Латинской Америке, поскольку считает этот регион одним из самых активных регионов мира по принятию криптовалюты.

Huobi Global приобретет криптобиржу Bitex

В четверг ведущая мировая криптовалютная биржа Huobi Global сообщила, что фирма будет выходить на латиноамериканский рынок, и при этом приобрела Bitex. Однако в объявлении еще не раскрыты условия контракта между биржами Huobi и Bitex.

Криптовалютный рынок упал на 2% | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Биржа Битекс

Биржа Bitex – это биржа криптовалют, созданная в 2014 году и обеспечивающая значительный рынок криптовалют и стейблкоинов.

Его услуги охватывают всю Латинскую Америку; Аргентина, Чили, Уругвай и Парагвай. Хотя Huobi станет материнской компанией, объявление показывает, что Bitex сохранит свой нынешний брендинг, управленческую команду и операции.

Глобальная биржа Huobi и латиноамериканский рынок

На китайской бирже Джеффри Ма, глава отдела глобальных слияний и поглощений, прокомментировал выход Huobi в Латинскую Америку.

Он объяснил, что с тех пор, как Huobi Global впервые вышла на рынок Латинской Америки, компания пережила значительный рост и признание. Таким образом, регион является одним из самых активных и интересных рынков во всем мире.

Похожая литература | Из USDT выведено более 10 млрд долларов из-за продолжающегося кризиса стейблкоинов

Он также пояснил, что китайская биржа очень рада сотрудничать с латиноамериканской биржей в этом начинании. Обе компании объединяются для расширения своего влияния в Латинской Америке.

Кроме того, он подчеркнул, что это сотрудничество даст трейдерам и пользователям значительную возможность получить доступ к ликвидности, безопасности и стабильности Huobi, поскольку это более важная биржа.

Брендинг и управление Bitex

Как указывалось ранее, Huobi встроит свою платформу в экосистему Bitex, в то время как латиноамериканская компания сохранит свою команду, операции и бренд. Таким образом, это сотрудничество позволит клиентам Bitex получить доступ к большему количеству криптовалют, предоставляемых во всемирном механизме торговли криптовалютой Huobi.

Это не первый раз, когда Huobi Global выходит на рынок Латинской Америки. Один раз он пытался в 2019 году, когда он вошел в регион, когда выпустил Huobi Argentina. С момента своего появления на аргентинском рынке Huobi Argentina продемонстрировала значительный рост на 1370 %.

Похожая литература | В цифрах: окупаемость инвестиций в покупку крови в биткойнах

Стоит отметить, что Huobi global является 4-й крупнейшей биржей криптовалют по объему торгов. Что касается резервов цифровых активов, Huobi занимает третье место с активами под управлением на сумму около 11,7 млрд долларов США.

Франсиско Буэро надеется, что Huobi Global поможет расширить сферу деятельности Bitex. Он заявил, что Bitex был создан для защиты ценности денег клиентов.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *