Что мы знаем об индийской CBDC и ее дифференцированном подходе?

Индия по-прежнему твердо придерживается своей идеи ввести цифровую валюту Центрального банка (CBDC) в 2022–2023 годах. В последних разработках Резервный банк Индии (RBI) предложил поэтапный подход к внедрению CBDC.

В годовом отчете, опубликованном Резервным банком Индии, говорится, что дифференцированный подход будет полезен с точки зрения поддержания целей денежно-кредитной политики, финансовой стабильности наряду с эффективной работой денежной и платежной системы.

Сообщается, что этот подход будет состоять из трех этапов, что практически не приведет к нарушению традиционной финансовой системы.

Центральный банк заявил в годовом отчете, что

Резервный банк Индии предлагает применять поэтапный подход к внедрению CBDC, шаг за шагом проходя этапы Proof of Concept 12, пилотные проекты и запуск.

Эта новость появилась после того, как RBI упомянул, что собирается начать тестирование и запуск пилотных проектов, связанных с CBDC.

Ожидается, что CBDC обеспечит «большой импульс» цифровой экономике

В годовом бюджете на 2022 год Нирмала Ситхараман заявила, что цифровая валюта Центрального банка будет способствовать развитию цифровой экономики Индии.

В годовом отчете говорится, что RBI изучает плюсы и минусы цифровой валюты и то, как это повлияет на традиционный финансовый сектор.

В соответствии с требованиями соответствия текущей денежно-кредитной политике и структуре валютной системы необходимо разработать CBDC.

В настоящее время Резервный банк Индии ищет и изучает многие элементы дизайна CBDC, чтобы цифровая валюта могла существовать в текущей фиатной системе.

Идея состоит в том, чтобы обеспечить, чтобы цифровая валюта не нарушала традиционную финансовую систему страны.

 Дополнительная литература | Генеральный директор Coinbase говорит, что «неформальное давление» со стороны RBI нарушило наши платежи

RBI находится на стадии проверки концепции с CBDC

Подтверждение концепции, как упоминалось выше, — это упражнение, которое в первую очередь связано с пониманием и определением того, можно ли правильно выполнить CBDC или можно ли представить идею в ближайшее время.

В настоящее время RBI находится на этапе определения функциональности и осуществимости идеи. Законопроект о финансах Индии от 2022 года ввел 30-процентный налог на нереализованную прибыль от криптовалюты, а также упомянул введение правовой базы для запуска цифровой валюты Центрального банка.

Упоминается Резервный банк Индии,

О введении CBDC было объявлено в союзном бюджете на 2022–2023 годы, а соответствующая поправка к Закону о RBI от 1934 года была включена в законопроект о финансах от 2022 года. Принят законопроект о финансах от 2022 года, обеспечивающий правовую основу для запуска CBDC

Ранее в этом месяце RBI говорил о том, что криптовалюты могут привести к долларизации экономики.

Похожая литература | Губернатор RBI назвал криптовалюту угрозой макроэкономической финансовой стабильности Индии

Биткойн стоил 28 900 долларов на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *