LUNA 2.0: отличная история возвращения или мечта игрока?

Крах LUNA оставил бесчисленное количество инвесторов с мешками пыли после того, как его цена упала ниже нуля. С тех пор были различные предложения о том, как спасти ситуацию, например, разделить сеть или полностью создать новую. Большинство остановилось на создании нового блокчейна, который породил бы LUNA 2.0, также известную как Terra Classic. Но будет ли это величайшей историей о возвращении в криптовалюту или просто эротической мечтой игрока?

Взвешивание сообщества 

С момента объявления о том, что Terra Classic будет запущена как способ уменьшить потери от крушения LUNA, члены сообщества высказывали разные мнения. Некоторые выразили некоторое позитивное отношение к обновлению, особенно к аирдропам, которые были обещаны держателям криптовалюты до краха. Даже такие биржи, как Binance, за это время выразили свою поддержку Terra.

Однако не все в криптосообществе считают это хорошей идеей. Для некоторых это просто еще одна азартная игра, в которой «глупые» инвесторы теряют свои деньги. Одним из тех, кто разделяет эту точку зрения, является соучредитель Dogecoin Билли Маркус.

Похожая литература | Из USDT выведено более 10 млрд долларов из-за продолжающегося кризиса стейблкоинов

Маркус поделился в Твиттере своими мыслями о LUNA Classic. Создатель крупнейшей мем-монеты на рынке заявил, что этот шаг только докажет, что те, кто играет в криптовалюту, на самом деле «тупые».

luna 2.0 покажет миру, насколько на самом деле глупы крипто-гэмблеры

— Сибетоши Накамото (@BillyM2k), 25 мая 2022 г.

В прошлом Маркус открыто критиковал создателя Dogecoin До Квона, обвиняя его в том, что он один из тех людей, которые разрабатывают только то, что соответствует их рынку. Это привело к тому, что Квон заблокировал Маркуса в социальной сети, что вызвало дальнейшую критику со стороны Маркуса, назвавшего Квона «психопатом». Так что недавняя критика LUNA Classic очень актуальна для основателя Dogecoin.

Будет ли LUNA процветать?

Вопрос, который сейчас волнует каждого криптоинвестора, заключается в том, действительно ли этот шаг TerraForm возродит LUNA. Криптовалюта упала почти на 100% за две недели и стала одной из самых страшных катастроф в космосе. Последствия аварии LUNA сравнивают со взломом Mt Gox.

LUNA упала до $0,00015 | Источник: LUNAUSD на TradingView.com

Тем не менее, в криптографии практически все возможно. Даже после краха все еще есть те, кто поддерживает основателя Terra До Квона и верит, что он возродит криптовалюту. Если поддержка продолжит расти и все больше инвесторов захотят перейти в цифровой актив, можно ожидать умеренно успешного возвращения.

Похожая литература | Вот почему в последнее время цена Cardano и TVL резко выросли

Однако нельзя забывать о недоверии, которое крах LUNA породил в криптопространстве. Легко представить, что мало кто захочет доверять платформе, которая за несколько дней пережила падение активов со 100 долларов до нуля. Таким образом, несмотря на то, что есть некоторая надежда на запуск LUNA Classic, чаще всего проще найти больше пользователей, которые считают, что это не удастся.

Избранное изображение от Sygnum Bank, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *