Прибыль XRP достигла самого высокого уровня с августа 2021 года, поскольку цена выросла еще на 17%

Ончейн-данные показывают, что фиксация прибыли XRP выросла до самого высокого уровня с августа 2021 года, поскольку за последние 24 часа цена выросла еще на 17%.

Объем фиксации прибыли XRP в настоящее время более чем в два раза превышает объем фиксации убытков

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, в настоящее время инвесторы XRP получают большую прибыль. Важным показателем здесь является «отношение объема сделки в прибыли к убытку», который говорит нам о том, как текущий ежедневный объем фиксации прибыли актива сравнивается с объемом фиксации убытка.

Индикатор отделяет объем фиксации прибыли от объема фиксации убытков, просматривая историю каждой проданной монеты в сети, чтобы увидеть, по какой цене она была продана в последний раз.

Если эта предыдущая стоимость какой-либо монеты была меньше, чем цена, по которой она сейчас продается, то продажа монеты способствует получению прибыли. Аналогично, в противоположном случае объем будет считаться убыточным.

Когда значение этого индикатора больше нуля, это означает, что в данный момент получено больше прибыли, чем убытков. С другой стороны, значения ниже этого порога подразумевают преобладание объема фиксации убытков.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию соотношения объема транзакций XRP в прибыли к убытку за последние пару лет:

Как показано на приведенном выше графике, отношение объема транзакций XRP в прибыли к убытку в последнее время резко увеличилось. Согласно текущему значению метрики, в настоящее время совершается примерно в 2,1 раза больше прибыльных транзакций, чем убыточных.

Этот всплеск произошел после того, как криптовалюта продемонстрировала период заметного восходящего импульса, когда цена выросла примерно на 24% за последнюю неделю, а прибыль за последний месяц составила 46%.

Как правило, в периоды такого резкого роста нередко можно наблюдать резкое увеличение объема фиксации прибыли, поскольку большое количество инвесторов спешат получить свою прибыль.

Однако такая продажа с целью получения прибыли, естественно, может оказать медвежье влияние на цену криптовалюты. На графике видно, что, как правило, всякий раз, когда индикатор показывает особенно большие всплески, стоимость актива вскоре после этого регистрирует локальный максимум.

Текущее значение этого коэффициента XRP необычайно велико и фактически является самым высоким показателем с августа 2021 года, то есть примерно 1,5 года назад.

В то время локальный максимум формировался не сразу, когда резко увеличивались объемы фиксации прибыли, но тем не менее он появлялся с небольшой задержкой.

Возможно, текущее ралли цены токена все еще может продолжаться некоторое время, несмотря на эту быструю реализацию прибыли, но если учитывать историческую закономерность, может пройти не так много времени, прежде чем будет достигнута вершина.

Цена XRP

На момент написания XRP торгуется около 0,55 доллара США, что на 25 % больше за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *