Приближается запрет на криптовалюту в Индии, ходлерам будет предоставлен переходный период: Bloomberg

Анонимный индийский чиновник заявил, что парламент страны вскоре введет общий банк для криптоактивов и предоставит хранителям от трех до шести месяцев на ликвидацию.

Анонимный источник, представившийся высокопоставленным чиновником Министерства финансов Индии, заявил, что использование криптоактивов скоро будет полностью запрещено во второй по численности населения стране мира.

В беседе с Bloomberg, Источник заявил, что использование криптовалюты во всех ее формах будет запрещено в соответствии с новым законом, который, как ожидается, вскоре будет внесен в парламент. Операции с криптовалютой через иностранные биржи также будут запрещены.

Ожидается, что криптоинвесторам будет предоставлен переходный период от трех до шести месяцев для ликвидации своих активов после вступления в силу нового закона, сказал источник.

Чиновник подчеркнул, что криптоактивы стали мишенью законодателей Индии из-за отсутствия поддержки со стороны Резервного банка Индии (RBI).

В январе парламент Индии представил Криптовалюта и регулирование законопроекта об официальной цифровой валюте, 2021 год » для обсуждения на текущих парламентских сессиях по бюджету страны.

Цель законопроекта была описана как создание благоприятной основы для цифровой валюты центрального банка, выпущенной RBI, и «запретить все частные криптовалюты в Индии».

Сатвик Вишванат, соучредитель и генеральный директор крупной индийской криптовалютной биржи Unocoin сказал Bloomberg, что местная криптоиндустрия с нетерпением «ждет, когда появятся подробности, чтобы определить [их] следующий курс действий»:

«Если правительство продолжит запрещать все криптовалюты, за исключением той, которая поддерживается государством, продолжать наш бизнес в Индии не имеет смысла. Но нам придется подождать и понаблюдать ».

В марте 2020 года Верховный суд Индии отменил общий запрет RBI в апреле 2018 года на предоставление услуг местными банками компаниям, занимающимся криптовалютой, что фактически легитимизировало криптовалютные компании по всей стране.

Тем не менее, Министерство финансов Индии предложило закон, который снова запретит криптоактивы по всей стране в июне 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *