Microsoft запускает игру, посвященную женщинам в науке — с наградами Minecraft NFT

Новая игра Microsoft вознаграждает игроков NFT, которые открывают секретные игры внутри Minecraft.

Технический гигант Microsoft и разработчик блокчейнов Enjin объединились, чтобы выпустить игру, посвященную женщинам в науке, в которой игроки будут вознаграждены совместимыми с Minecraft не взаимозаменяемыми токенами.

«Azure Space Mystery» — это игра интерактивная вымышленная онлайн-игра, посвященная Международному дню женщин и девочек в науке. Игроки работают над спасением Международной космической станции, и по завершении они могут потребовать NFT ограниченного выпуска.

Во время игры игроки также узнают о выдающихся европейских женщинах-ученых, включая Мэри Сомервиль, Кэролайн Гершель и Раймонду де Ларош. . NFT совместимы и переносимы с популярной игрой Minecraft, в которую по состоянию на октябрь 2020 года ежемесячно играли 131 миллион игроков.

Брайана Кортендик, вице-президент Enjin по операциям и коммуникациям, заявила:

«Образование является ключевым фактором. для расширения прав и возможностей следующего поколения новаторов. Enjin гордится тем, что работает вместе с Microsoft над созданием инновационных возможностей для объединения виртуальных миров, сближения цифровых сообществ и прославления влиятельных женщин в науке и технологиях ».

После входа на сервер MyMetaverse Minecraft и подключения к кошельку Enjin, содержащему NFT, игроки могут получить доступ к сиквелу квеста Azure Space Mystery в Minecraft, который можно выполнить, чтобы получить дополнительные коллекционные NFT.

Хотя есть бесконечный запас токенов, доступных для востребования игроками, NFT никогда не будет снова после окончания акции «Космическая тайна».

Microsoft впервые объявила, что объединилась с Enjin для создания «наградных значков» на основе блокчейна в 2019 году, при этом программа Azure Heroes доставляет NFT примерно 6400 уникальным получателям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *