Основатель Dogecoin стоимостью 8,4 млрд долларов в 2015 году продал все за «подержанную Honda Civic».

Первоначальный основатель Dogecoin изо всех сил пытается смириться с недавними достижениями DOGE.

Основатель Dogecoin Билли Маркус сообщил, что он продал свой тайник DOGE в 2015 году за сумму, эквивалентную подержанной Honda Civic.

Маркус оставил комментарий в открытом письме r / Субреддит dogecoin ранее на этой неделе, в котором он стремился представиться новым членам сообщества и обрисовать то, что, по его мнению, является «истинной ценностью» DOGE после мании Dogecoin, когда с конца января он вырос на 900%.

В этом посте он представил контекст истории Dogecoin, который, похоже, был отношениями любви и ненависти, поскольку монета возникла как шутка в 2013 году.

Маркус утверждал, что он отказался от Dogecoin в 2015 году из-за онлайн-преследований со стороны сообщества, а также из-за того, что ему не нравилось направление, в котором движется сообщество. В том же году Маркус сказал, что он также столкнулся с финансовыми проблемами из-за потери работы и решил обналичить свою DOGE:

«Я отдал и / или продал всю криптовалюту, которая у меня была еще в 2015 году после увольнения. и боялся того, что в то время мои сбережения уменьшились, на сумму, достаточную для покупки подержанного Honda Civic ».

Стремительный рост стоимости, похоже, мало что значит для Маркуса, который сомневается в истинной ценности DOGE. Маркус заявляет, что он не может «понять» дискуссии о ралли до 1 доллара, поскольку это дало бы непродуктивной мем-монете рыночную капитализацию, сравнимую с капитализацией многих ведущих американских компаний.

«Люди говорят о том, что Dogecoin вырастет до 1 доллара — это сделает« рыночную капитализацию »больше, чем у реальных компаний, которые предоставляют услуги миллионам, таких как Boeing, Starbucks, American Express, IBM. Заслуживает ли Dogecoin этого? Это не то, что я могу понять, не говоря уже о том, чтобы ответить ».

Маркус утверждает, что истинная ценность Dogecoin — в сообществе и в его способности приносить пользу. Он сказал, что если сообщество олицетворяет радость, доброту, веселье, сочувствие, творчество и абсурд, то это «истинная ценность DOGE».

Письмо Маркуса последовало за возобновившимся интересом и спекуляциями в DOGE: цена монеты выросла на 50% после того, как 4 февраля Илон Маск написал в Твиттере, что это была «народная криптовалюта». Еще в 2019 году Маск был избран гипотетическим Генеральный директор сообщества Dogecoin в опросе Twitter, и он в шутку назвал себя «бывшим генеральным директором Dogecoin». 11 февраля. Маск купил DOGE для своего сына, чтобы тот мог стать «малышом-ходлером». Маркус, похоже, считает интерес самого богатого человека в мире совершенно нереальным.

«Я наполовину отстранен, но странно, что то, что я сделал за несколько часов, теперь стало частью интернет-культуры», — сказал Маркус. «Забавно видеть, как Илон Маск говорит об этом. Это кажется глупым, но за этим стоит огромный апвеллинг ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *