Президент NYSE оптимистично настроен по поводу листинга Coinbase и DeFi

Томас Фарли сказал, что традиционные банки Уолл-Стрит сделали возможным размещение акций Coinbase и инновации в криптографии, в значительной степени игнорируя отрасль.

Томас Фарли, президент Нью-Йоркской фондовой биржи, сказал, что мир финансов «прошел точку невозврата» на криптовалюту после публичного листинга Coinbase на прошлой неделе.

В интервью в интервью CNBC Squawk Box в четверг Фарли сказал, что он взволнован, чтобы поговорить о событиях в криптопространстве, таких как листинг Coinbase COIN на фондовых биржах и децентрализованное финансирование, или DeFi. Президент Нью-Йоркской фондовой биржи сказал, что он инвестировал 10 миллионов долларов в криптобиржу от имени NYSE еще в 2013 году.

«Я думаю, что криптопространство сейчас потрясающее, — сказал Фарли. лучший секрет в мире, и, возможно, история финансовых рынков. Сегодня Coinbase является восьмой по величине биржей в мире ».

Он добавил:

« Биржи DeFi работают как много, если не больше, чем сегодня на Coinbase. Это пространство стало популярным, но традиционные конкуренты — банки Уолл-стрит, которые на протяжении столетия или нескольких столетий создавали рынки для всех активов по всему миру — просто проигнорировали это, отказались от своей роли и позволили Coinbase стать компанией с оборотом 80 миллиардов долларов. . »

Coinbase, одна из крупнейших криптовалютных фирм в США, попала в заголовки новостей на прошлой неделе, поскольку компания стала первой крупной биржей, имеющей прямой листинг на Nasdaq. В преддверии дебюта акций справочная цена COIN была установлена ​​на уровне 250 долларов США, при этом цена выросла примерно до 430 долларов США после того, как акции начали торговаться 14 апреля. На момент публикации стоимость COIN составляла 308 долларов США, упав на 1,1%. за последние 24 часа.

Проекты DeFi также испытали значительный рост в 2021 году. Ранее в этом месяце общая стоимость заблокированной экосистемы превысила 100 миллиардов долларов. По данным системы отслеживания децентрализованной финансовой экосистемы Defi Llama, этот показатель сейчас составляет 112,7 миллиарда долларов, увеличившись более чем на 12% за последние две недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *